Дело в том, что в моей голове родились некоторые идеи относительно собственного бизнеса. И сей товарищ должен кое-что полезное для этого приволочь!
Через три дня в «Этномире» очередная реконструкторская тусовка – будут гости даже из-за рубежа. Целую неделю будут бегать туда-сюда всевозможные экзотические персонажи, позвякивать сталь, и звучать победные кличи. Народ отдыхает… так, отчего бы ему в этом и не помочь? Я в данном обществе неплохо известен, вот и родилась одна мысля…
Понятное дело, что торговля там будет – полгода мои коллеги и конкуренты ковали и шили всевозможные ништяки.
Вот я и решил, что помимо собственно торговли, организую там кузницу – в которой, на глазах у возможного клиента, изготовлю ему вещь по индивидуальному заказу. Походный горн, наковальня и всё прочее – в наличии. Шатер мне сегодня привезут. И приличную кучу всякого полезного добра – заготовки для мечей и топоров, древки, цветную проволоку и прочие необходимые вещи.
За то, собственно говоря, и уплачено!
Я тут не первый, кто таким образом поступает.
Присутствует тут и конкуренция, как без неё? Причём – всякая, и не всегда честная – как в любом бизнесе. Но, хоть ножку в открытую не ставят – уже хорошо.
Привезённое добро заняло весь багажный отсек моего джипа – так я ещё и своё добро не погрузил! Ладно, есть прицеп…
Сборы кузнеца несколько не похожи на аналогичный процесс у художника.
Благодаря нынешнему мэру, поездка на личном авто, хотя ещё и не стала опасным экзотическим приключением, но уже имеет все шансы на таковое превращение в недалёком будущем.
Всенепременные пробки привели к тому, что добрался я до нужного места с изрядным опозданием. В следующий раз, наверное, надо будет вообще затемно выезжать.