Семёныч на какое-то время задумывается.
– Я и сам давно приметил – её не во всякий день собирать надобно!
– А когда же?
– Да вот, как раз, после тумана и надобно. Только, поди, угадай, когда он там придёт?
А интересная, вообще-то мысль! Есть у нас тем некие… хм-м… девы, изображающие из себя целителей – вот им-то эту идею и надо подбросить! Сами-то они, скорее всего, ничего собирать не станут, а вот купить «зелье» у Семеныча – вполне способны. Ну а какую они потом легенду изобретут – я даже и представить себе не могу!
Настойки его и впрямь – весьма оригинальные.
Так что, очередную порцию настоечки (чуть менее литра…) мы с фермером потихонечку «уговорили». Аж, до полной прострации… И если бы не ранний подъём…
Но вставать пришлось
Фургон – не джип, быстро не поедет. И, как правильно заметил Семёныч, фар у лошадей не имеется.
Вещи были уже заранее погружены, повозка стояла во дворе, так что дело оставалось за малым – запрячь лошадей.
Уже когда я сидел на козлах, фермер сунул мне корзинку.
– Девкам там вашим отдашь…
И правильно, за свою идею я вчера ему уже рассказал – мысль пришлась ко двору. Так что ждёт наших «целительниц» неслабая головоломка!
Застоявшиеся лошади взяли с места мощно, и фургон быстро покатился к лесу.
Я уже давно приезжаю именно с этой стороны – не по основной трассе.
А во-вторых – так антуражнее выглядит.
Вот и пара километров позади…
Кстати!
Никто же ведь не говорил, что девам надобно отдавать в с юнастойку?
Никто.
Более того – мне, как посреднику, тоже своя доля полагается!
Так что добрый глоток «зелья» меня дополнительно приободрил.
А что?
Гибдэдэшников тут не имеется – лес, всё-таки! А они ещё и не все трассы пока окучили.