Изгой

Александр Сергеевич Конторович
Изгой
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 0
Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.Хорошо!А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все – даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?И как прикажете выживать в этом сложном мире?А он – очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.И ты – один против многих… изгой…

Книга «Изгой» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Семёныч на какое-то время задумывается.

– Я и сам давно приметил – её не во всякий день собирать надобно!

– А когда же?

– Да вот, как раз, после тумана и надобно. Только, поди, угадай, когда он там придёт?

А интересная, вообще-то мысль! Есть у нас тем некие… хм-м… девы, изображающие из себя целителей – вот им-то эту идею и надо подбросить! Сами-то они, скорее всего, ничего собирать не станут, а вот купить «зелье» у Семеныча – вполне способны. Ну а какую они потом легенду изобретут – я даже и представить себе не могу!

Настойки его и впрямь – весьма оригинальные.

Тут будет реклама 1
После некоторого количества принятого, в голове начинали звучать какие-то странные словеса – ничего себе эффект! А уж какие опосля этого сны получались… Голливуд нервно курит в сторонке! Так что я никогда от этой настоечки не отказывался – да чувствовал себя после неё очень легко и как-то приподнято. За бодун и говорить нечего – не имелось такового вовсе. Однозначно – это никакая не наркота – в этом случае появились бы тут далеко не учёные мужи со своими возвышенными идеями.
Тут будет реклама 2
А вполне приземлённые парни из отдела по борьбе со всякой дурью – вот у них-то точно никаких фантазий не возникает.

Так что, очередную порцию настоечки (чуть менее литра…) мы с фермером потихонечку «уговорили». Аж, до полной прострации… И если бы не ранний подъём…

Но вставать пришлось

Фургон – не джип, быстро не поедет. И, как правильно заметил Семёныч, фар у лошадей не имеется.

Вещи были уже заранее погружены, повозка стояла во дворе, так что дело оставалось за малым – запрячь лошадей.

Тут будет реклама 3
Хорошо, что бодуна с этого «зелья» не бывает! Попробовал бы я такую операцию спьяну проделать…

Уже когда я сидел на козлах, фермер сунул мне корзинку.

– Девкам там вашим отдашь…

И правильно, за свою идею я вчера ему уже рассказал – мысль пришлась ко двору. Так что ждёт наших «целительниц» неслабая головоломка!

Застоявшиеся лошади взяли с места мощно, и фургон быстро покатился к лесу.

Я уже давно приезжаю именно с этой стороны – не по основной трассе.

Тут будет реклама 4
Во-первых – нет машин.

А во-вторых – так антуражнее выглядит.

Вот и пара километров позади…

Кстати!

Никто же ведь не говорил, что девам надобно отдавать в с юнастойку?

Никто.

Более того – мне, как посреднику, тоже своя доля полагается!

Так что добрый глоток «зелья» меня дополнительно приободрил.

А что?

Гибдэдэшников тут не имеется – лес, всё-таки! А они ещё и не все трассы пока окучили.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги