— Куда мы? — подпихиваю пальцем булку, — Я только помещение собралась искать и вообще у меня писатели в очередь стоят."
"— Да-да-да, конечно. Бегом в машину, Барская, — заталкивает на пассажирское и сам задерживается, чтобы крикнуть Лиде. — Мы договорились? Спасибо вам, Лида!
Ах, Мазепа, а не Лидочка. Моя железная неприступная помощница улыбается во весть рот. Сговорились. По крайней мере мне и правда можно обо всем забыть на эти дни. Лида справится. Уверена.
— Красиво, — восхищенно смотрю в окно иллюминатора, пока летим над бирюзовой водой манящего океана.
Людей мало, рейс малолюдный и как я понимаю безумно дорогой. Но это же Барский, что с него взять. Ни в чем нам не отказывает.
— Бунгало еще лучше. На километр никого. Как дикари будем, Дин. Ты, я и океан. Нырять можно прямо с порога. Пол частично прозрачный. Будешь с рыбами медитировать.
— Интернет есть там? — осторожно спрашиваю, потому что мне должен кое-кто позвонить на счет публикации.
— Нет! — рявкает Давид. Вижу, резко передумал брать с собой буки, да и черт с ними.
Фиг там. Не продавишь, как ни старайся. Властная зараза, а не муж. Поняла, конечно. Подождет долбаная публикация, когда у нас тут такое.
Едва бросив сумки, стаскиваем надоевшую одежду. Давид договаривается насчет времени обеда и ужина и швыряет телефон.
Шаг навстречу. Другой. Руки смыкаются. Губы сливаются.
Неземное единение. Мы в водном космосе. Бризом опутаны. Пеной овеяны. Тишиной почти испуганы. И бесконечно счастливы.
— Никогда, — горячо шепчет Давид, — никогда тебя не обижу.
— Всегда с тобой. Все время с тобой. Давид. Мой. Мой! Люблю тебя.
— Люблю тебя.
Еле-еле добредаем до края. Расцепиться не в силах. Уходим под воду с головой и умудряемся еще и там целоваться. Плаваем долго, с удовольствием. Смываем усталость, накапливаем силы для ночи. А пока нам достаточно касаться друг друга. Смотреть в глаза и шептать нежности.
Когда нас накроет темнота, приложим все силы, чтобы сотворить новую жизнь.