Вторая глава"
"В таком состоянии домой ехать я не готова. Да и что мне сейчас там делать? Разносить квартиру, бить тарелки и швырять фото в рамках об стены, очевидно же.
— Сонь, привет. Вы дома? — звоню человеку, который точно объяснит мне что теперь делать или хотя бы как не сойти сума.
— Салют, дорогая. Мы на даче, хочешь к нам? Радик как раз мясо замариновал.
— Заучит здорово… но я сейчас не откажусь от твоего травяного чая, который с дзен эффектом.
— Что случилось, Ника? Ты доехать сама сможешь? Может я Радика попрошу тебя привести? — про чай это я прям спалилась.
— Я приеду, скоро. Уже в машине и в вашем направлении. Часик-полтора. И поговорим. Но чая надо много.
Пока еду по трассе вечернего города, стараюсь не думать о том что произошло. Щемящая боль в груди притупляется, когда мысли заняты элементарными задачами. Например, следить за дорогой. А еще нужно купить что-то к чаю и отдельно презент для сына Сони и Радика — Дамира.
Что именно меня так ранило? То что я увидела своими глазами или то что услышала по телефону?
Наверняка она и отправила этот конверт. Алина. Фото сделано третьим лицом, но это вообще не сложно. Как они оказались в этом отеле? Может она ему что-то подсыпала. Ну или как там… Радик рассказывал, что встречал в практике таких отравителей — опаивали девушек, вели в номер, производили преступные действия, которые выглядели на фото как добровольные.
— Дорогая, судя по твоему рассказу, Кирилл не валялся тряпочкой, а вполне себе доминировал в процессе. То есть, очень активно тебе изменял. Опьянен он возможно телесами белокурой бабы и парой бокалов чего-то горячительного. Чего он у тебя там пьет?
— Виски… — тупо бормочу я и смотрю на кольцо, которое сняла и перебираю в руках.
— Тогда прекрати искать ему оправдания и ищи нормального юриста.
— Какого юриста? Зачем? — ну вот, я сознательно пропускаю мимо ушей упрек про «оправдание неверного мужа». А вот про юриста звучит очень страшно.
— Хорошего, дорогого и чтоб точно не из компашки твоего Неблаговерного.
— Сонь, прекрати. Я еще не знаю что там произошло.