— Как Таисия в свое время перебесилась? - иронизирую я, ощущая странное раздражение от такой пренебрежительной оценки действий Дины. — Ты же видел, какая она.
— Да, с характером. И как будто хамоватая. Я поэтому сомневался, что нам подойдет.
— Хамоватую я бы терпеть не стал. Максималистка немного и на язык острая.
— Ты похоже уже скучаешь. Так, может, не теряйся? Каринке братишку давно пора подарить.
Прикурив сигарету, я открываю окно, впуская внутрь влажный запах, смешанный с бензином. Не покидает ощущение, что сегодня выходной и выйдя в зал, я застану пустые рабочие места.
— Дина не горит желанием рожать детей и становиться домоседкой. На этом предлагаю закончить обсуждать мою личную жизнь.
— Ладно, понял. — Судя по скрежету отодвигаемого кресла, Булат встает, так что мне приходится обернуться.
— Ты поехал?
— Да, в «Холмы» загляну. Надеюсь, оттуда твоя строптивая не уволилась. Не хочется терять ценные кадры.
Мы пожимаем другу другу руки и прощаемся, после чего я, несмотря на данное себе обещание, прикуриваю еще один парламент.
«Даже если у нас не сложилось, я желаю тебе счастья, мамонт. Любить не так уж и страшно, как ты думаешь. Правда иногда бывает больно»."
"Представлял ли я свое будущее с ней? Нет, наверное. Во-первых, не успел, во-вторых, фантазией никогда не славился.
Погасив экран, я убираю телефон в карман. Хочется что-то ей написать в ответ, но подходящих слов как всегда не находится.
Послесловие от автора
Друзья, всем спасибо!
Знаю, что изначально история заявлялась как однотомник, но не вышло.
Так что, да, будет второй том. Нет, мне за это ни грамма не стыдно. Это моя идея, моя книга, мои герои. Здесь учитываются прежде всего мои авторские хотелки, а не чьи-то другие. Слишком много для меня незакрытых вопросов, гешатальтов, и слишком много ""но"" между Диной и Камом, которые я планирую разрешить.