-Точно, вот он! Кам!
Выпустив мою ладонь, которую я машинально запихиваю в карман джинсов(не люблю держаться за руки с кем бы то ни было), Ильдар спешит навстречу своему брату. Тот стоит у самых дверей выхода и, приложив телефон к уху, с кем-то разговаривает.
Даже странно, насколько эти двое похожи и не похожи одновременно. Вроде оба темноволосые, высокие, широкоплечие. Только от Ильдара веет веселостью и добродушием, а от его старшего брата - холодом и неприступностью. Сложно представить, что с таким можно запросто заговорить.
Братья пожимают друг другу руки, о чем-то переговариваются, после чего Ильдар возвращается ко мне.
-Кам оказывается пораньше смог прилететь, - радостно сообщает он, вновь берясь за ручку моего чемодана. - До этого говорил, что только часам к девяти успеет.
- А празднование во сколько?
- В семь. Забыла уже, память девичья? Нужно было прислать приглашение.
- А он почему с тобой не поехал? - растерянно интересуюсь я, глядя, как широкая спина, обтянутая темным свитером, исчезает за выходными дверями.
Ильдар небрежно отмахивается.
- У Кама свои заморочки. Ему проще отдельно поехать, чем всю дорогу слушать чужой треп.
А вот сейчас немного обидно было. Чужое треп - это очевидно тот, который мой? Надо же, какие мы нежные. Ну и не очень то и хотелось сидеть в одной машине с надушенным занудой-насильником. Нет, серьезно? Разве кто-то сейчас пользуется туалетной водой?
- А ты чего кстати такой чемодан маленький взяла? - спрашивает Ильдар, загружая мой «самсонайт» в багажник своей «Вольво».
- Ты удивишься, как много вещей можно впихнуть в ручную кладь, милый мальчик, - самодовольно фыркаю я. - Я гуру упаковки багажа.
-Милый мальчик? - щурится Ильдар. - Так-то я тебя на два года старше.
Скорчив в ответ насмешливую гримасу, я забираюсь на переднее сиденье. Все это: шутки и выраженно приятельский тон - для того, чтобы сходу пресечь любые его попытки перейти грань дружбы.