Так вот, кроме друзей, сослуживцев покойного барона (в прошлом военного, как и сын теперь), родственников и соседей, ожидался визит самого герцога Мардиля Гордо. Тут я реально села на пятую точку и потерялась. С какой стати герцогу заиметь желание присутствовать на свадьбе всего лишь барона? Ага, скажите, что ещё её величество со свитой пожалуют."
"Леон долго объяснял мне всю иерархию нашего конкретного случая, пока я ум сломала, но сообразила хотя бы схематично, как это выглядит. То, что баронство не может быть абсолютно самостоятельным, я и так догадывалась.
Отец Леона с Мардилем Гордо имел честь быть знаком лично, более того, пользовался его уважением.
Сперва, получив уведомление о том, что в данный момент герцог отсутствует и не имеет возможности ответить на приглашение, все решили, что его и ждать не стоит.
Дом и так стоял на ушах, расселяя прибывающих по всем имевшимся свободным помещениям имения, а также по договорённости поместьям дружественных соседей. А теперь и вовсе полный дурдом наступил.
На счастье, лично меня принимать решения и вообще участвовать в организационных вопросах никто не принуждал. Напротив, попытки проявить активность всячески пресекались. Таким образом, я, хранимая от забот, пребывая в расслабленной неге, просто наблюдала за всем со стороны, улыбалась новым лицам, знакомилась, приветствовала, и на этом - всё. Короче, бездельничала самым наглым образом, чувствуя себя при том гвоздём программы.