И тут же подумал, что никогда раньше так отчётливо не слышал внутренний голос. Следующее открытие – незнакомая обстановка не вызывает страха. Даже наоборот – всё кажется каким-то тёплым и родным. Я находился в комнате с железными стенами и потолком, но пол был светлым и деревянным. Таким же деревом отделаны части железной мебели, двери, окно… Стоп, окна нет! Это просто имитация, картинка, на которой изображена речка и лес. Картинка подсвечивалась изнутри, и казалось, что за окном день. «День», – произнёс я про себя и задумался, сколько же сейчас времени.
– Ну что, Санёк, оклемался? Честно сказать, заставил ты нас поволноваться.
– Да вроде нормально. А вы кто? – удивленно ответил я.
Человек с не меньшим удивлением посмотрел на меня:
– В смысле – кто? Ты что придуриваешься, валяться понравилось? Я, что, всю вахту один буду вкалывать? Ты давай вставай, потерю памяти потом будешь разыгрывать.
Я хотел возразить и сказать, что действительно не помню, кто он. Как вдруг начал понимать, что и своего имени не помню и как попал сюда – не знаю. И вообще – кто я и что это за место? Вдруг голова закружилась, перед глазами всё поплыло, начало мутить.
"День второй. Мне снился сон: будто я и мои друзья находимся в тайге, вокруг нас вековые кедры, мы бьем по деревьям колотушей и собираем упавшую шишку. Потом мы вчетвером стоим, прижавшись к стволу кедра, сверху на нас летят шишки. Со свистом рассекая воздух, они падают тут и там. Затем подымается ветер, всех охватывает паника, и мы начинаем бежать непонятно куда. Ноги не слушаются, тело сковывает страх.