– А вы что, домой собираетесь? Боюсь заночевать здесь придется…за нарушение общественного порядка…
– Кхм, – подавилась Наташка, – чего?
– Ну а вы как хотели, устроили потасовку в общественном месте и хотите просто так уйти?
– Слушайте, младший лейтенант, – сказала Наташка, наклонившись вперед, – у вас вон краж нераскрытых тысячами и воры просто так уходят, поймать не можете, а нас вы накажете, вот молодцы то а…Раскрываемость на высочайшем уровне…
Я пнула подругу под столом.
– А где та лЭди, что с ней дралась? – спросила я.
– Спит, – ответил лейтенант.
– Класс, вот ее и оставляйте до утра…
В итоге все-равно мы проторчали там почти до утра. Благо сохранилось видео как все начиналось в телефоне Наташки, который никоим образом при съемках данного сюжета не пострадал.
Нас отпустили почти в четыре утра, когда дама проспалась, поняла, что произошло и пошла с моей подругой на мировую. Они подписали какие-то бумажки, что претензий друг к другу не имеют, и были отпущены с миром.
– Мать твою…вот это отпуск, – вздохнула подруга.
– И люди тоже хорошие, – кивнула я.
Мы начали хохотать, то ли от усталости, то ли от истерики.
– Пора домой, – сказала я.
– Да. Совсем домой. А не в квартиру.
– Нужно поспать, потом поесть хорошо, а потом уже гнать домой.
– Да все хорошо, – говорила я Семену.
– Нихрена себе хорошо! Что вы там в отпуске делаете, раз все закончилось полицейским участком.
– Ой, бли-и-ин, – я закатила глаза, – и ты еще не моя мама…а что будет, когда она все узнает?
– А ей лучше не говори ничего, иначе в отпуске придётся у мамы в огороде сидеть.
– Точно…наверное так и сделаю, – согласно кивнула я.
– Ты сумасшедшая, и подруга твоя такая же, – ворчал Семен.
– Как у тебя дела? – вздохнула я.
– Дурацкая попытка сменить тему, – ответил Семен.
– Думала, что получится, – сказала я.
Наташка тем временем захлопнула багажник и уселась в машину, я продолжала болтать с Семеном, сидя на лавочке.
– Все нормально, – сказала я после паузы, – все обошлось же, ну не специально, так получилось.
– Самое обидное, что муж подлец ушел безнаказанным, а вы пострадали, – хмыкнул Семен.
Я похихикала.
– Мы выезжаем сейчас в сторону дома. Но скорее всего сегодня не приедем, не хочу весь день за рулем. Может остановимся где-то…
– Ну…даже не знаю. Может все-таки лучше сразу домой, мне что-то уже страшно…
– Перестань! – рассмеялась я.