«Мамаша», «приперлись»… Надеюсь, что передо мной сейчас не воспитатель, остается догадываться чему такие личности могут научить детей."
"- Я ребенка привела, - стараюсь сдерживаться, потому что прямо сейчас у меня нет возможности с этой личностью выяснять отношения. Как буду посвободнее, после работы, так я обязательно продолжу там, где закончили, - вы мне дверь откроете или ее через окно передать?!
Природное бунтарство дает о себе знать и я вовремя не могу прикусить язык.
- Вы его через две недельки приводите. - Цедит чепчик.
Я присматриваюсь, прищуриваюсь и как ищейка вынюхиваю то объявление, на которое намекает бабища.
- Так вы его ещё меньше напишите, - хватаю Полю за руку и увожу в сторону, - а то мало ли кто реально прочтёт.
На писульке, что приклеена на слюну от руки и неразборчивыми буквами написаны послания родителям.
У меня выбора не остается кроме как тащить ребёнка на работу.
- Поля, обещай, что будешь вести себя хорошо. Сидеть тише воды, ниже травы, - умоляюще смотрю на свою дочь.
- А что мне за это будет, мамочка? – Дочь хитро прищуривается и в свойственной ей манере не упускает шанс. Хитрюля. - Ты купишь мне пирожное? Большоооое, с шоколадом?
- Куплю!
- А лучше торт! - начинает она диктовать свои условия.
Раз уже я все равно опаздываю, то уже заезжаем в небольшой магазинчик с собственной пекарней, и я беру дочке большое шоколадное пирожное. Прямо как она просила.
Восторга щенячьего море, но это ненадолго.
Когда мы подъезжаем к зданию офиса, то там стоит полный ажиотаж и паника.
Люди бегают туда-сюда, нет свободного места на парковке.
- Новый генеральный уже на месте? - Подлавливаю стажерку из бухгалтерии пока вытаскиваю малую из автокресла.
- Нет, но будет с минуты на минуту.
Девушка даже не останавливается для ответа.
Думаю, что мне тоже следует поторопиться.
У меня есть только один вариант - оставить Полю в приемной.
Надеюсь, что во всеобщей суматохе ее никто не заметит хотя бы сегодня. А насчёт завтра уже нужно будет думать. Может в платный садик определить пока наш снова не заработает или все-таки пора задуматься о няне...
Завожу дочку в кабинет, в сама бегу к зеркалу быстро навести марафет.
Я уже ответственно подготовилась и разложила все документы по палочкам, так что по работе у меня дел немного.