Чуть дольше в голове задерживаются воспоминания о тех тяжких днях, бессонных ночах, что мне были нужны для того, чтобы построить эту карьеру и устроиться работать в эту фирму. И напоследок меня добивает осознание того, как сейчас выглядит приемная. Внешний вид у нее явно такой же как и у Поли, у которой все руки в шоколаде.
Вот можно и крест ставить на всем этом и сразу писать увольнительную...
Во всяком случае так было раньше, при другом шефе. Во мне ещё тлеет лёгкая надежда на то, что новый будет меньше похож на Тирана, чем его предшественник.
- Мамочка!
Не поймите неправильно, я очень люблю свою дочку, но сейчас от этого слова меня начнёт типать.
- Что?! - рычу тихо и резко оборачиваясь, налетаю на Полину.
- Я хочу разукрашку...
Она говорит по инерции пока я медленно перевожу взгляд вниз. Как раз на то место, где ее пирожное соприкоснулось с моей белой блузкой.
И все это в то время, когда по коридору, ведущему к нашему кабинету, раздаются шаги.
Они все приближаются, а у меня разрастается чувство безысходности.
Достаю из пачки одним рывком все салфетки и одной рукой вытираю себя, в другой умываю Полину. Куда попаду там и тру.
- Быстро иди и садись за свой столик. Я распечатаю на принтере тебе животных и принесу маркёры, - стараюсь убавить злости и раздражения в голосе. Ребенок тут по большому счету ни при чем, так что не за чем ее пугать.
Дочь, понимая масштабы случившегося, стрелой вылетает из кабинета и.
На ее пути тоже встречается препятствие.
Как вы думаете в лице кого?! Конечно же нового генерального директора, который, заходя в мой кабинет, как раз надумал расстегнуть пуговицы на своём пиджаке.
Специально для Польки. Чтобы ей удобнее было заляпать и его белоснежную рубашку...
- Это ещё что такое?!
- Ой! Простите.
- Это ребёнок?! - орет мужик так, что я шокировано поднимаю голову и смотрю ему в лицо.
- Вы спрашиваете потому, что не уверение в увиденном? - рукой тянусь к дочке и завожу ее за спину.
Где это слыхано, чтобы посторонний мужик на мою дочурку орал. Да, она накосячить, но... извинилась же.