- Вы хотите сказать, что этот ребенок – сотрудника фирмы?! – ого, как он красиво ушел от темы. Дипломат хренов от бога, такого переспорить будет сложно."
"- Ну знаете, в продвинутых западных компаниях есть садики при работе, - начинаю цедить сквозь зубы, потому что эта тема среди коллектива раньше поднималась не раз, но бывшему шефу никто это в лицо не рискнул высказать, а вот сейчас, если пошла такая пляска, то новому можно.
- Ну мы не западная компания!
Он так же цедит в ответ и это противостояние начинает становиться каким-то личным.
- Это по несносному руководителю сразу понятно и в глаза бросается!
Мне кажется, что еще немного и мы бросимся друг на друга.
- Я так понимаю, что мы с вами не сработаемся…, - если бы взглядом можно было испепелять, то я бы сразу превратилась в дракона, а этот хам в тлеющую горстку.
- Поражаюсь, что вы вообще тут работали раньше.
Так, так, так. Одно дело, когда этот придурок говорил со мной о личном на работе, но вот профессиональную гордость сейчас задевать – это вообще не дело.
- Вы меня как сотрудника в деле не видели, чтобы…
- Так я вас вообще видеть не хочу после произошедшего, - Тиранович оттягивает рубашку с кремом и морщится от этого вида, - ни как сотрудницу, ни как человека!
- Вот и прекрасно! – меня переполняют такие чувства, что скоро я буду фонтанировать ядом, но при этом должна держать себя в руках.
Если бы не Полина, то я бы высказала этому гаду все, что я о нем думаю, но вряд ли это станет хорошим примером для подражания моему ребенку.
Беру за руку дочку и тащу за собой в сторону выхода.
- Уже уходите? – не без иронии замечает новый бывший начальник.
- Ага! Увольняюсь, - останавливаюсь и, резко развернувшись, смотрю на него, - заявление писать не буду.
Я практически сразу же жалею о том, что только что ляпнула, но дороги назад нет. Если меня реально уволят по статье, то найти не то, что такую же, но и близко подобную работу будет довольно сложно.
- Можете не сомневаться, так и сделаю, - Тирановичу это доставляет удовольствие. Ну, а что там.