Там у камина куча народа - Волковы во всех поколениях, Руслан с женой и малышами, Мэт, двойняшки, родители. Мне же пишет Оля.
""Инна, пожалуйста, не говори своему брату, что Даша - моя дочка! Вообще не заикайся про мою малышку!"""
"Заикаться я начну от изумления. Чем ей не угодил Кирилл?! Да он обожает своих племянников. И малыши к нему льнут. Хоть он и заявляет, что своих детей категорически не хочет. Моральную травму ему нанес опыт нашего отца.
Про Олину же дочку я вообще мало говорю даже с самой подругой.
Я не лезу с бестактными вопросами. Но это! Быстро набираю ответ.
""С вами там все в порядке? Что происходит?! Я сделаю все, как скажешь, конечно…""
""Спасибо!""
Да уж, ""исчерпывающий"" ответ.
- Что-то произошло? - за спиной раздается самый родной голос. - Прости, я хотел позвать тебя прогуляться. Шпионить не думал. А у тебя такое лицо…
Выдыхаю.
- У Оли какие-то трудности.
- Нужна помощь?
Машу головой.
- Пока нет.
Матвей кивает, берет меня за руки. Дела моей подружки ему не слишком интересны. Он вспоминает о своем плане.
- Так что, выйдешь со мной?
Дети купаются в заботе родных.
- Когда слышу от тебя слово ""выйдешь"", на язык сразу просится ""да"".
Мы оба смеемся.
Зима мягкая и снежная. За городом снег ложится белым одеялом. Внутри сразу замирает от ощущения сказки. Я держусь за ладонь супруга и иду рядом с ним по расчищенной дорожке. В коттеджах есть свет, вдали слышны голоса людей. Но рядом никого. Да и мы заняты друг другом.
- У тебя есть свадебная клятва? - внезапно спрашивает Мэт.
Хм, наверное, так на него повлияли Штаты.
- Пока нет, - нахожусь с ответом, - а у тебя?
Он машет головой.
- Давай придумаем вместе?
- А это нормально? - вскидываю брови.
- У нас свадьба, но мы официально супруги и родители двух детей, - напоминает мужчина, - может, пора убрать из лексикона слово нормально?
Толкаю его в бок.
- Ну не такие уж мы ненормальные! Ладно… Давай подумаем.
Матвей широко улыбается.