А сам я постоянно должен держать руку на пульсе.
- Не так ты представлял свободу? - дразнюсь.
- Да я вообще о планах на жизнь имел смутное мнение. Ну да ладно… Значит, у нас теперь есть время на новые горизонты.
- Хочешь расширяться?
Муж энергично кивает.
- Нам бы не помешало.
- Пристраивать что-то к дому? Но архитектура такая гармоничная…
- Да, у нас полная гармония.
Я испускаю стон."
"- Смолянин, давай уже без твоих любимых головоломок! У меня позади приемный день.
Матвей останавливает меня перед прозрачной дверью в гостиную. Разворачивает к себе, берет за плечи. Темными глазами смотрит, кажется, в самую душу.
- Нам пора попробовать завести еще одного ребенка. Или двух.
Я не могу выговорить слова от изумления. От старого страха, сомнений. Ведь и первые малыши стали для меня чудом… Но любимый просто смотрит в мои глаза и словно видит там ответ.
Огромное желание еще раз испытать внеплановое счастье… И маленького сына, который, как окажется, уже четыре недели растет во мне.
__
От автора: Дорогие мои, окончание романа вышло ну очень трогательным. Спасибо, что дочитали и вместе со мной испытали эмоции. И конечно, грустить нет причин! В моем профиле уже стартовала новинка «Дочка от сурового Волшебника». История Кирилла Керна и Ольги. Ссылка на нее есть также в аннотации здесь.
Эти двое – близкие люди наших Смоляниных. Так что Инна и Матвей появятся уже в первых главах новинки. Мы узнаем подробности их новогоднего отдыха. Еще там будут Волковы – моя любовь :))) И как обычно много романтики и эмоциональный путь к взаимопониманию :))
Жду вас! Ваша Ксения Фави.
Конец"