"
"Я переживала, что дочь разругалась со своим другом детства, именно в тот момент, когда я уехала. Она плакала, а я не могла ее обнять, утешить. Разговор по телефону не заменит моего присутствия.
— Не переживай, — дочь улавливает мое настроение. — Я очень рада, что ты дома!
— Уж я то как рада! — сдержать слезы не получается. Мы очень близки с дочерью, и разлука дается нам непросто.
Надо будет поговорить с Каримом и решить вопрос с командировками. Пусть переведет меня на другую должность. Или еще что-то придумает.
Перемена слишком быстро заканчивается. Я обещаю доченьке забрать ее после занятий. Перед выходом еще перекидываюсь несколькими словами с ее учительницей. Женщина хвалит Агату, восхищается ее характером и талантами. Да, дочь у меня самая-самая!
После школы еду домой. Оставляю чемодан. Ставлю подсолнухи в вазу. Дома не сидится. Времени много. У дочери поле школы еще занятия в кружке по рисованию. Так что она задержится.
Решаю пробежаться по магазинам, купить продуктов и приготовить что-то вкусненькое.
Погода налаживается. Солнце выходит из-за туч. Настроение все лучше и лучше. В торговом центре провожу около часа. Выбираю несколько комплектов белья. Подарки Агате. Я ей многое привезла из командировки, но проходя мимо детского магазина, не могу не зайти. Баловать любимую дочь, то еще удовольствие.
Закидываю покупки в машину. И вместо того чтобы сесть за руль и поехать в ближайший супермаркет, закрываю багажник, покупаю себе кофе и иду в парк.
А потом в меня словно молния ударяет. Адская судорога пронизывает до основания. Прячусь за большое дерево. Наблюдаю, стиснув челюсти.
Денис метрах в десяти от меня. Около фонтана. Он кружит мою сестру по парку. Они громко смеются.
Боль расползается отравой по телу. Держусь за дерево, ноги подкашиваются. Дышу рвано. Кожу обжигает безысходность.
Я заслужила.
Делаю глубокий вдох. Выхожу из укрытия.
— Привет! — широко улыбаюсь, давясь от непролитых слез.
Иду им навстречу. Они замечают меня не сразу. Не слышат приветствия. Слишком увлечены друг другом. Денис гладит сестру по голове, что-то шепчет ей на ухо.
— Викуся! — сестра замечает меня первой, бросается мне на шею.