— Ты меня знаешь, у меня разговор короткий, и нет никакого пиетета к богам, даже несмотря на то, что я приложил руку к вашему возвращению.
Богиня еще раз кивнула, а Даль наконец-то подошел, но на всякий случай встал у меня за спиной. Правильно, так будет лучше для всех. Дальше богиня наконец-то открыла портал, и я увидел через окно главный зал храма всех богов. Морана шагнула первой, дальше прошел я, а следом уже Даль. Боги уже были в зале, они стояли возле огромного алтаря и о чем-то тихо разговаривали между собой.
— Ты кого привел к нам, отрок? — строгим голосом спросил Род, после чего повернулся к Моране. — А ты чем думала, зачем эту погань в свой портал пустила?
Морана молча пожала плечами и отошла в сторону, а я тяжело вздохнул.
— Род, это Даль, — я кивнул на рогатого, которого начало трясти. — Он безопасен, несмотря на то, что в нем присутствует доля демонической крови. Поэтому не нужно его оскорблять, тем более что он связан клятвой, вреда от него не будет, это я могу гарантировать.
— Ты слишком много воли взял, — вместо Рода ответил Перун.
Бог молний сделал несколько шагов вперед, а потом ударил. Что-то такое я и ждал, поэтому успел поставить щит, а потом я ударил в ответ. Смесь стихий вырвалась из моего источника и полетела в сторону бога, тот ожидаемо поставил щит, но дальше случилось невообразимое. Мой конструкт прошел сквозь его щит, словно нож сквозь масло, и на щеке Перуна появилась кровь.
— Как? — он тронул щеку, после чего глянул на свои пальцы неверящим взглядом. — Откуда у тебя такая сила?"
"— Стоит пустить богу немного крови, как люди быстро перестают в него верить, — громко сказал я, обращаясь к Далю, — смотри, только что этот здоровяк был уверен, что у меня нет никаких шансов, а теперь смотрит на собственную кровь, ничего не понимая. Род, я начинаю жалеть о том, что связался с вами.