С вершины Горы я смотрела на них глазами Богини, глазами Мира, и чувствовала помыслы и желания, видела их души. Было приятно, что душа Дика сияет от любви к человеческой девушке Рите, и его мысли были чисты, без тёмных пятен жажды власти и наживы, без зависти и злобы. Он сожалел о погибших и раненых солдатах, хотел справедливости и благополучия своему народу. Богиня приняла его паломничество и одобрила на пост правителя. В знак этого бабочка-проводница вспорхнула с моего плеча и спустилась к Дику. Она оставила в его ладони крошечный голубой цветочек, который не растёт больше нигде, кроме верхушки этой горы.
Со стороны эльфов приехало целых три претендента. Один из них, самый молодой, прибыл только из чувства долга, так как он был потомком соседней ветки рода Владыки. Но эльфу не хотелось власти, правление было бы ему в тягость. Он был влюблён, и мечтал стать поэтом. К слову, у него был несомненный талант к этому.
Второй эльф был очень стар. Он жаждал власти, так как считал, что его мудрость и жизненный опыт делают его достойным этой роли. Только вот кроме земледелия, чем он занимался всю жизнь, он ни к чему способен не был. Я оставила прошение этого эльфа без ответа.
Третий претендент был полон решимости.
А сейчас Мир меня звал, так как к Горе прибыла гордая и отчаявшаяся душа, которая тянется к счастью и очень страдает. Когда я, всё ещё в белом свадебном платье очутилась на своём месте, то увидела, что через один из перешейков, на нейтральную территорию вокруг Горы, проходят Арика и Мамыкин.