— В Эйрингем? — удивился мужчина и тихо уточнил — Неужели Илайну навестить надумал?
— Ага — кивнула и снова тяжело вздохнула — Она ему недавно письмо прислала. Пишет, как ей там плохо живётся, что без выходных и праздников тяжело работать приходится, что у неё уже спина и руки отваливаются, что просыпается она каждый день ещё до рассвета, а если вдруг работать отказывается, то могут без завтрака обеда и ужина оставить, а кормят там и так ужасно… Ещё и побить могут.
— А чего она ожидала? За те преступления, которые она совершила, её приговорили к тридцати шести годам каторжных работ.
— А ещё в своём письме к господину Риману она написала, что прощает его — и Анита выразительно глаза закатила.
— Прощает? — не понял Райнер — И за что же она его прощает?
— За то, что он, видите ли, не нанял судебного защитника для Юнары Вормант, и суд приговорил её к смертной казни через повешение.
— Ах вот он что… — протянул мужчина и недоверчиво головой покачал — Мда… а ведь я даже не удивляюсь её наглости.
— Я, если честно, тоже. Но господин Риман и сам себя винит, что это он не углядел, не досмотрел… что должен был уделять больше времени воспитанию Илайны. Теперь вот проведать её собирается, и отговорить его от этой затеи у меня не получилось… ну и ладно. «Папочка» у меня уже взрослый мальчик, сам со всем разберётся — девушка качнула головой, отмахиваясь от мыслей об Илайне Вормант, жениху своему улыбнулась и решительно сменила тему на более приятную — Надо будет хорошенько продумать, когда именно нам свадьбу играть.
— Нет, конечно — поспешно заверил мужчина — Я даже искренне горжусь тем, что моей женой будет выпускница лучшей Академии магии в стране.
— Конечно, подумаю — кивнула Аня и мило улыбнулась.
Эпилог
Ещё пять лет спустя…"
"У трактира «Жирный гусь» была не самая хорошая репутация среди добропорядочных граждан Рейменхема.