Это скромное заведение находилось далеко не в самом лучшем районе города, но тем не менее, недостатка в посетителях у трактира никогда не наблюдалось. Среди тех, кто проводил вечера в «Жирном гусе», частенько встречались любители выпить лишнего, азартные игроки, которых даже в игральные дома уже не впускали, потому как расплачиваться в случае проигрыша им было нечем, да и работники из них были никакие, в поисках хоть каких-то клиентов в трактир постоянно захаживали женщины нескромного поведения, бродяги.
Вот и сегодня в трактире за одним из столиков сидела мужская компания из трёх человек. Лейс, Берт и Семар. Родные братья. Которые буквально пару дней назад убили своего родного дядю ради того, чтобы завладеть его небольшим домиком на окраине столицы и кое-какими сбережениями.
Убитый был человеком неразговорчивым и нелюдимым, а потому близких друзей у него не было, никаких других родственников, помимо негодяев-племянничков он тоже не имел, с соседями практически не общался.
Просто идеальное преступление… По крайней мере, братьям казалось именно так. Они не прятались, не скрывались, спокойно сидели в трактире и попивали пиво, заранее радуясь наследству, которое ещё не получили. И не знали о том, что уже через пару часов после того, как они покинули дом убитого ими дядюшки, к нему заявился сосед, долг отдать. Должник увидел в доме следы драки, поломанную мебель и залитый кровью пол.