И у нас есть разрешение на ваш арест и допрос.
— Чего?! — мужчины потрясённо выпрямились на своих стульях и мельком переглянулись между собой — Ты кто ещё такая?!
— Моё имя Анита Кенинг. И я следователь, который ведёт дело об убийстве господина Рэя Террона — помолчала с пару секунд и добавила — Через несколько минут сюда прибудет отряд гвардейцев. Советую вам не сопротивляться, не препятствовать вашему задержанию, а добровольно сдаться в руки стражей правопорядка.
— Да никогда! — выкрикнул один из троицы, на ноги подскочил.
— Берт, ты как? — ещё и один из братьев на ноги поднялся — Ну ты сейчас у меня получишь, ведьма! — угрожающе двинулся в сторону Аниты… но и ему не повезло… хрупкая девушка-следователь каким-то невероятным образом ловко перекинула здорового мужчину через себя и с видом полного превосходства обернулась к третьему братцу, Лейсу Террону.
— Дьявол! — прокомментировала ситуацию Анита — Теперь его ещё и догонять! — вытащила из кармана длинную верёвку и наскоро связала Берта и Семара Терронов, после чего обернулась к главному трактирщику — Как только появится отряд гвардейцев, сдадите этих двоих им на руки! А если развяжете их и попытаетесь помочь им сбежать, проблемы будут уже у вас, ясно?! — и на всякий случай предупреждающим взглядом всех присутствующих обвела.
Лейс Террон бежал по ночным переулкам города, почти не разбирая дороги, в надежде скрыться от преследования. Это же надо… у него в голове не укладывалось, что какая-то девчонка может так легко двоих мужчин уложить.
«Но ведь она же следователь. Наверняка, какая-нибудь магиня. Вот и воспользовалась магией, чтобы с братьями расправиться» — размышлял Лейс.