Вот и сейчас, он мог бы пройти мимо и не вмешиваться в ситуацию, а вместо этого сидит на полу посреди кабинета в Кремле и ищет подругу невесты и дочь сюзерена, потому что считает это правильным.
Агафья всмотрелась в сгорбленную мужскую фигуру. Крови было много, где-то она капала на пол, где-то впиталась в рубашку, а комарихи всё продолжали лететь. За дверью послышался стук шагов по паркету. Кажется, она переоценила длительность проволочки от императора и скорость анализа крови Михаилом."
"Вампирша бесшумно подошла к двери.
— Ах ты, щенок! Что ты забыл в моём кабинете⁈
Сам Михаил даже не вздрогнул от крика. Открыв глаза кроваво-красного цвета, он тихо и раздельно с паузами произнёс:
— Я нашёл настоящую принцессу!
Вот только Медведеву было уже всё равно, он нашёл виновника всех своих бед и громоотвод для собственного поганого настроения.
— Ты! Ты — причина большинства моих бед! Куда бы я не сунулся, везде ты! Спаситель хренов!
Михаил не реагировал на гневные слова безопасника, поднимаясь сомнамбулой с пола.
— Императорская лечебница, левое крыло, третий этаж, палата… третья от центральной лестницы…
— Что ты там бормочешь⁈ — вконец взъярился безопасник, видя полное игнорирование и отсутствие страха со стороны Михаила.
— Дмитрий Фёдорович, — сочась эротизмом и предвкушением, обратилась вампирша к Медведеву, — вы же помните, что мы с вами из разных подразделений?
— Из разных, но это не даёт вам права вламываться ко мне в кабинет! — рявкнул Медведев, резко оборачиваясь на голос Агафьи. — Не выгораживайте его, баронесса!
— Тогда вы верно помните, что полномочия у Теней несколько шире, чем даже у Имперской службы безопасности, а потому не обессудьте! — вампирша перешла в режим Тени и спустя пол удара сердца уже вгоняла клыки в шею Медведева, но тут время резко замедлило свой бег.