Кодекс Охотника #03

Олег Сапфир
Кодекс Охотника #03
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 5
Мне нужно моё поместье, мне нужен мой перстень, мне нужен мой Род, мне нужен твой мотоцикл…Тело крепчает, дух прокачивается, старые навыки никуда не делись. Вокруг меня. наконец–то, появляются люди, которым я могу верить.Могущественные враги? Они тоже есть. Но, они «есть» ненадолго…

Книга «Кодекс Охотника #03» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До этого времени мой участок был под охраной Императора, но теперь появился наследник, то есть я, и вступил в права, и это… Очень хреново с одной стороны.

Мое имущество теперь могут попросту отжать, если говорить простыми словами, и могут быть в своем праве, если придумают нормальную причину. Никто не переживает за слабых аристократов. Если ты не можешь защитить свое, то оно тебе и не нужно. Никто за тебя не будет делать твое дело. Вот потому меня и привез Волк сюда, а сам поехал обратно в Центр, раздраженный и обиженный моим отказом поучаствовать в предстоящей зарубе.

Тут будет реклама 1

Ох… Как он прожужжал мне все уши, что хочет остаться со мной. Он даже давил на то, что это его работа, и плевать ему на опасность. Вот только мне не плевать на его жизнь. Ведь надежных людей у меня сейчас не так уж и много. Но я смог настоять на своем, и остаться в своем имении одному.

Теперь хожу по нему, думая, не сделал ли я глупость. Какой шанс, что сегодня произойдет нападение? По логике, оно должно быть, а вот как будет, неизвестно.

Тут будет реклама 2

Король, падла, смог таки спрятаться лучше после нападения моих змей, и они не могли до него добраться. Несмотря на то, что я не рассчитывал конкретно его убить, мне хотелось хоть напугать и напомнить о себе. Похоже, он оказался большим ссыклом, чем я предполагал. М-да…

Блин, а вот реально будет облом, если сегодня никто не придет. Больше я здесь патрулировать не смогу, да и деду–сторожиле я дал отгул на один день. Предлагал на неделю, только он отказался.

За это время я попытался подружиться с медоедом, и могу смело сказать, что характер у него гадский.

Тут будет реклама 3
Он постоянно игнорирует меня, и просто шляется по всему дому. Иногда спускается в подземелье, чтобы убить кого–нибудь повкуснее и набраться энергии.

Да, кстати, я изучил его и определил, как он может вообще существовать в таком положении. В этом большого секрета не было, а только привязка на интересный артефакт, который был очень старым. Настолько, что прошел срок его эксплуатации, и он сломался, и сейчас всего лишь на десять процентов выполняет свою миссию.

Тут будет реклама 4

В барской спальне, на втором этаже, в стене замуровали этот артефакт, чтобы он всегда был в сохранности, но видимо, со временем что–то повредили. А может моя версия верная, и его время уже подошло к концу.

Если медоед не найдет другой надежный источник, то ему хана, тут других вариантов нет. Еще максимум полгода, и все… Артефакт полностью перестанет работать.

Увы, я не артефактор, и починить его не смогу.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги