Когда Судьба настаивает

Елена Архипова
Когда Судьба настаивает
Автор: Елена Архипова
Просмотров: 1
Верите ли вы в судьбу? Впрочем, верить или нет - это личное дело каждого. Герман и Элизабет - взрослые люди со сложившимися судьбами и характерами. Он летел на встречу с деловым партнером и в гости к дочери, она возвращалась домой от своих родителей раньше на сутки. Он пошутил на тему, мол, предупредила ли ты мужа о своем преждевременном возвращении? Она, твердо уверенная в своем муже, удивилась, мол, зачем? Вместе их свела судьба, усадив, для начала, в соседние кресла в самолете. Тогда наши герои ещё не могли знать, что насмешница судьба сведет их ещё не один раз и вообще решит, что она у них одна на двоих. Глупо спорить с судьбой, когда она настаивает.Взрослая адекватная героиня. Взрослый адекватный герой. Переплетение судеб.

Книга «Когда Судьба настаивает» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она приезжала почти каждый день посидеть с правнуком, подменить Грету на кухне или у кроватки Эрика. Приезжала, правда, когда Германа нет дома. Моя мудрая мама считала, что нельзя злоупотреблять его добротой, и старалась лишний раз не попадаться ему на глаза.

Герман, конечно, знал, что она приезжает, и не возражал против этого, к тому же, он уже понял, что моя мама не из тех людей, которые готовы со всеми подряд обсуждать личную жизнь своих родных и близких.

Саша лег в клинику на следующий день после похорон Вильмы.

Тут будет реклама 1
Ампутацию ему сделали через две недели. Мой такой умный и красивый сын не смирился с тем, что мог вполне официально не работать и получать пенсию по инвалидности. Да, он вынужден колоть инсулин два раза в сутки, но и с сахарным диабетом люди могут жить вполне полноценной жизнью. Первые 6 месяцев он передвигался на инвалидной коляске, потом врачи разрешили заказать протез – нога зажила. И сейчас Саша сам ездит за рулем, а о том, что у него протез, можно догадаться лишь по тому, что он чуть прихрамывает, ну и рамки металлоискателей, конечно, реагируют писком.
Тут будет реклама 2

Да, это может показаться странным, но Саша живет с нами, а точнее все мы живем в большом доме Германа.

О том, как странно нам было начинать всем вместе жить под одной крышей, мы с Германом вспоминать не любим. Это было бы мило и смешно, если бы не смерть Вильмы. Только Эрик примирял тогда нас всех с тем, что надо жить дальше, без его мамы, без Вильмы.

Любовь к малышу, забота о нем давала возможность дышать Герману и всем нам.

Тут будет реклама 3
Вильма не была мне родной дочерью, наше знакомство и первая встреча прошли странно и послужили причиной нашей с Германом разлуки. Потом мы подружились с Вильмой и даже сроднились, и тоже ведь благодаря Эрику, которого она тогда носила под сердцем.

Да, я приняла предложение Германа переехать жить к нему. Наверное, со стороны это казалось странно, но нам с ним не было дело до того, как это выглядит. В свою личную жизнь мы никого впускать не собирались и не собираемся.

Тут будет реклама 4
Нельзя никому объяснить то, что дышать он мог только в присутствии в его жизни Эрика – его плоть от плоти, его родного внука. Только благодаря этому маленькому комочку он оживал и оттаивал по капле.

Да, я открыла филиал своей фирмы в Германии, оставив в России на своем месте Ингу.

Артур всё-таки прилетал к Саше, но не сразу после операции, а когда Саша был готов увидеться с отцом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги