Саша понимал и уважал личное пространство других людей, потому они, наверное, и сблизились с Германом ближе, чем с родным отцом. С отцом Саша встречался в городе, обычно в парке, не желая приводить его в дом Германа. В наш общий дом.
Да, я приезжала несколько раз сама и привозила Эрика повидаться с дедом по отцу. Конечно, когда мы с Эриком поехали в первый раз на встречу с Артуром, я нервничала. А кто бы не нервничал, скажите мне?
Но увидев его, я удивилась тому, что моя нервозность испарилась, уступив место равнодушию.
– Лиза, здравствуй! – Артур держал в руках розы и никак не мог решиться шагнуть мне навстречу. Подумать только, он купил просто-таки огромный букет! За всю нашу совместную с ним жизнь этот мужчина никогда не дарил мне таких букетов.
– Здравствуй!
Я смотрела на Артура и ловила себя на мысли, что передо мной абсолютно чужой мне мужчина. Красивый, ухоженный, но чужой! И он, этот мужчина, отчего-то пытается мне понравится. Это было странно и противоестественно.
Зачем мне его ухаживания? Что я здесь делаю?"
"Стоило только Эрику пискнуть, я, сославшись, что малышу пора кушать, уехала, оставив Сашу с отцом. Я прожила с этим мужчиной почти четверть века и думала, что проживу с ним всю жизнь. Но Судьба распорядилась по-своему. Судьба подарила мне того, кто, по её мнению, и я не смела спорить с ней на этот счет, подходит мне лучше. Я не верила в любовь с первого взгляда, а потому и не влюбилась в Германа. Но это я так думала, потому что, когда он уехал, пропал из моей жизни, вдруг оказалось, что именно он мне и нужен.
Конечно, я сказала Герману, что мы ездили на эти прогулки с Артуром, я не могла не сказать. И странным образом именно это и послужило толчком, сломало ту неловкость, что была между мной и Германом с момента моего переезда в его дом.
Тот вечер я не забуду никогда. Это был вечер нашего первого с ним поцелуя.