Я встаю, и все присутствующие в зале тоже поднимаются со своих мест. Не люблю эту часть своей работы. Чувствую себя то ли преподавателем в институте, то ли выставочным экспонатом, который все присутствующие провожают взглядом, пока я не скроюсь за дверью совещательной комнаты. Но в этот раз я тороплюсь туда не для того, чтобы просто выпить свой любимый ромашковый чай и спокойно перечитать следующее дело. У меня за время заседания несколько раз вибрировал телефон на столе, и теперь я схожу с ума от любопытства. Я точно знаю, от кого пришли сообщения, потому что… чувствую, когда мы с Темным на одной волне.
Я закрываю за собой дверь в маленькую совещательную комнату и с облегчением плюхаюсь на небольшой потертый диван, вытягивая ноги и любуясь на свои новые туфли.
— Ида Сергеевна, чай, — моя помощница Оля ставит передо мной чашку с ароматным горячим напитком. — Дело Вересовых на сегодня последнее.
— И это прекрасно. Голова уже как казан, — отзываюсь я, делая глоток чая. — Что там еще сегодня по работе?
Оля пожимает плечами.
— Мы с Сергеем все уже подготовили. Нужна будет ваша подпись на нескольких протоколах и нескольких решениях.
— Лысенко, — напоминаю я.
— О, точно! — восклицает Оля. — Там нужно будет все же немного помочь мне. Две нормы, обе из которых могут быть применены в деле. Нужно будет определиться, какую используем, чтобы я могла подготовить проект решения.
— Подними еще практику Верховного, пожалуйста. Пару дел, не больше. Чтобы мы хотя бы понимали, в какую сторону двигаться.
— Сделаю. Но этим можно заняться завтра, заседание только через неделю.
— Вот и отлично. Ходатайство на премию отнесла председателю?
— Да, — Оля широко улыбается. — Спасибо, Ида Сергеевна.
— Вы заслужили.
Оля кивает и выходит, наконец оставляя меня одну в крохотной комнатушке. Я сбрасываю туфли и, отпивая чай, открываю нашу с Темным переписку.
ТЕМНЫЙ: Ты видела сегодняшнюю радугу?
Он присылает фотографию, и я не доношу чашку до рта.