Но Мишель не считает, что делает нечто особенное. Она многим помогает, и ничего не просит взамен. Такая уж у неё натура. Надеюсь, однажды я смогу отплатить чем-нибудь более значимым за её доброту."
"— Завтра увидимся, — Вжих махнул хвостом, тоже прощаясь.
Я закрыла за чешуйчатой парочкой дверь, и осталась одна в новом жилище. На губах сама собой расползлась счастливая и немного нервная улыбка. Тихо рассмеявшись, я вновь пробежалась по скромным комнатам, а потом разлеглась на кровати, раскинув руки в стороны. Совсем скоро я поступлю в академию и перееду в общежитие, но ненадолго эта небольшая квартира станет моим новым домом, раз вернуться в свой нет возможности.
Мне нравилась Астрия. Магия, различные расы, необычные места. Всё здесь приводило в восторг. Но там, на Земле остались мама с папой, мои питомцы, друзья. Потому я собиралась сделать всё возможное, чтобы вернуться. Сразу, как прошёл первый шок от попадания в другой мир, мы обсудили случившееся с Мишель. Межмировые перемещения считались фантастикой, чем-то невозможным.
Постепенно составился план дальнейших действий. Первым пунктом нужно было освоиться в новом мире и накопить средства. К этому этапу я подошла насколько возможно ответственно, ведь он являлся основным. Работала, училась, и смогла отложить достаточную сумму. Теперь же предстояло успешно сдать экзамены.
После нескольких дней в поездке и радостной встречи с подругой, я вдруг оказалась в тишине и полнейшем одиночестве, обречённая на безделье. Даже грызунов не водилось, с которыми можно поболтать. Я приняла душ, переоделась в свежее платье, потом перекусила купленным на последней остановке дилижанса пирогом. Больше было нечем заняться. Взятые в дорогу книги давно прочитаны, вышивать я не умела, а практиковаться в магии в новой квартире не решилась бы. Время тянулось бесконечно долго.
С другой стороны, что мне мешает прогуляться? Вот именно, ничего. Пройдусь, осмотрюсь, подышу свежим воздухом. Может, найду поблизости книжную лавку. Главное, не заблудиться и не вляпаться в неприятности. Уж с этим я справлюсь.
Погода радовала ярким солнышком. Вообще, климат Драконьего материка довольно приятный, особенно в столице.