Мы только знаем, что они есть, но кто они, чего хотят и какие у них возможности – мы не знаем. Кто бы мог подумать! В 21 веке, когда я за чашечкой утреннего кофе читаю отчет о цвете носков, в которых Сам вышел из спальни, где-то на просторах России и соседних стран скрываются целые армии, заводы, кормовые базы! Государство в государстве!
-Мы можем как-то дать им понять, что мы готовы к переговорам?
-Мои люди сейчас работают над этим, по плану – Он начинает с ними вооруженный конфликт, мы сдаем Его и несколько групп приближенных, с кем нам давно уже не по пути, а сами на условиях победителя сохраняем максимум от возможного и интегрируемся в новый порядок.
-А что наши заграничные друзья?
-Полностью отрицают свое участие.
-С Вацлавом уже общался?
Лицо собеседника растянулось в довольной улыбке, сделавшей его на несколько лет моложе, наконец-то речь зашла о реальном деле:
-С Вацлавом полный порядок, с учетом выделенного нам финансирования я договорился, что он соберет к 20-му числу 10-15 тысяч бойцов.