Как же меня начинает бесить это слово… Аж зубы сводит… — я медленно осознавал, что девушка, скорее всего, говорила правду. Либо же я окончательно поехал кукухой, но ни тот, ни тот вариант меня совсем не радовал.
— На этот вопрос я ответить не могу. Скажу лишь, что их количество окажется достаточным, чтобы изменить ситуацию к лучшему.
— И что теперь? Ты говорила, что отправишь меня в другой мир?
— Всё верно, — она кивнула и улыбнулась, словно это хоть как-то могло меня порадовать.
— Я у мамы попаданец…
— Уверяю вас, я смогу подыскать подходящий мир, который будет не сильно отличаться от того, в котором вы родились.
— Постой… Я начну всё с нуля? Речь про перерождение?..
— Отнюдь. Ваша душа уже сформировалась, а потому я перемещу вас в свободный сосуд.
— Чего?.. Какой ещё «свободный сосуд»? — я открыто недоумевал и скорчил соответствующую рожу.
— Это особый тип людей без души, который создаётся нами для подобных случаев.
— Погоди-ка! А вы не могли своего братка запихнуть в такой сосуд и оставить меня в покое?! — я вновь начал злиться, и стены опять задрожали.
— Успокойтесь… — она взяла небольшую паузу для размышлений. — Все свободные сосуды в вашем мире уже были использованы… В дополнение к ним нам нужны были люди с особыми навыками. Поэтому жребий и пал на вас.
— Выиграл в лотерею, блин… — ворчал я.
— Сейчас я найду подходящий для вас мир, — незнакомка начала тыкать по монитору, который оказался сенсорным. Оно и понятно, ведь проводов у него не было. — Так… Это не то…
— Кстати, а кто вы вообще такие?
— К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос.
— А как тебе зовут?
— У меня нет имени. Но вы можете называть меня наблюдателем.
— Хм… Столько всего прочитал про попаданцев, что просто обязан спросить… А существуют ли магические миры?
— Конечно, — тут же ответила девушка.
— О! А можно меня туда?
— Простите, но я обязана подобрать мир, похожий на ваш.
— Так неинтересно! — воскликнул я. — Давай в магический! Хватит с меня этой суровой реальности! Хогвартс ждёт меня!
— Простите, Кирилл Сергеевич, но это невозможно… — она вновь натянула эту бесящую улыбку.
— А ну, дай сюда! — я попытался развернуть монитор, но тот никак не поддавался. — Какого ляда?..
— К устройству управления есть доступ только у наблюдателя, — по её интонации стало понятно, что моя выходка пришлась ей не по душе.
— Ах так?.. Звучит как вызов… — я взял свой планшет и закрыл глаза.
— Что вы делаете?.. — недоумевала незнакомка.