Снегопад постепенно набирал силу, с каждой секундой ровняя и без того узкую колею с горбатыми сугробами, высившимися вдоль дороги.
Через пять минут у Антона внезапно погасли все габариты. К счастью, работал гудок, и он принялся отчаянно сигналить Тиме. Тот остановился.
– Фигня какая-то, – растерянно сказал Антон. – Лампочки, что ли, перегорели?
– Аккумулятор нормальный, сигнал-то работает. Что-то с проводкой, – сказал Тима, пощелкав выключателями на приборной панели снегохода.
– Это я и без тебя понял, – уныло произнес Антон и стукнул кулаком по пластиковому корпусу: – Не, ну ты видел такую непруху, Тимыч?!
– Следи за моими габаритами, – сказал Тима.
– Бензина-то хватит?
– Хрен знает.
Они снова тронулись в путь. Девушки сидели молча, как каменные изваяния, но Тима нисколько не сомневался, что если в ближайшее время они не выйдут на нужную дорогу (какая дорога, все занесено снегом!), то главный концерт впереди.
Угораздило же так влипнуть! А ведь завтра у них самолет в Питер. Интересно, ребята на базе уже хватились их? Скорее всего, ведь прошло почти полтора часа, как они оторвались от основной группы.
Вскоре двигатель стал задыхаться и недовольно фыркать, намекая, что может заглохнуть.
Яна тоже это увидела и, выбивая зубами отчаянную дробь, взмолилась:
– Тимка, что происходит? Кк-куда мы едем!?
Тима оставил ее мольбу без ответа.
– Че дэ? – выругавшись, спросил Антон, задирая очки. Перчатки, покрытые коркой льда, скрипнули.
– Что делать, говоришь? – задумчиво промолвил Тима.