Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9

Максим Гаусс
Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9
Автор: Максим Гаусс
Просмотров: 0
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, зима 1987 года. Война в Афганистане подходит к концу.Наступает переломный момент, когда Макс Громов должен понять, в каком направлении двигаться дальше и кем он намерен стать, ведь война не будет длиться вечно.Примечание автора:Первый том здесь: Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.

Книга «Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Канава была недалеко — метрах в десяти. До нее я дополз по-пластунски. Внизу на дне канавы, справа от себя заметил раненого бойца — сняв каску, тот лежал на спине, зажимая рану на бедре… Крови натекло уже достаточно много — парень просто не знал, что делать. Автомат лежал рядом.

— Ты живой? — спросил я и тот отреагировал.

— Живой… Товарищ прапорщик… — скривился он от боли. — Аптечка есть?

К сожалению, аптечки у меня с собой не было. Но зато был жгут — с первых же дней на заставе, едва получив свой Калашников, я намотал на приклад темно-бордовый медицинский жгут.

Тут будет реклама 1
Это привычка сохранилась из прошлой жизни и нужно признать, привычка весьма хорошая. На моей памяти я уже семь раз использовал этот прием. Когда он нужен, всегда под рукой… Не мешает, забыть или потерять невозможно. Ну, разве что вместе с автоматом.

Стянув жгут с приклада, я быстро перетянул парню бедро чуть повыше огнестрельного ранения. Судя по всему, там было два ранения — две пули. Жгут долго держать нельзя, не более получаса.

Тут будет реклама 2
Нужно менять положение и фиксацию. Но только не в таких условиях…

— Готово! Держись, наши рядом, окопались там в казарме. Ползи по канаве туда! — я указал ему направление.

— Спасибо, — кивнул тот. И хотя ему было очень больно, скрипя зубами, тот все равно пополз по канаве.

А я, не теряя времени, пригнувшись, бросился в противоположную сторону. Вскоре миновал ограду — дыра была прикрыта обычной решеткой, сваренной из проволоки восьмерки.

Вокруг по-прежнему гремела стрельба, свистели пули, но так как я уходил все дальше, в сторону от заставы, становилось тише.

Тут будет реклама 3

Лишь дважды я видел душманов — они меня не заметили. Выбравшись на более менее открытое место, я ждал работы минометчиков, но те молчали. Скорее всего, у духов закончился боезапас, потому что много его не с собой не унесешь. Тяжело и громоздко.

Но это и не важно — приглядевшись, я опередил место откуда они стреляли ранее. Сейчас там толпилось около десятка человек. И скорее всего, Рашид Фахдлан среди них — какой смысл ему самому участвовать в штурме?

Мысль пришла внезапно… А ведь Рашид это таджикское имя, не афганское.

Тут будет реклама 4
Я конечно, не шибко разбираюсь, кто там с кем намешан, но какого черта? Тогда это объясняет многое…"

"Например, тот факт, что непосредственно перед нападением душманов вдруг пропала связь. А ещё на погранзаставе были таджики по национальности… А ещё это жирный намек на то, что где-то здесь есть крыса. Или крот. Неважно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги