Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9

Максим Гаусс
Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9
Автор: Максим Гаусс
Просмотров: 0
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, зима 1987 года. Война в Афганистане подходит к концу.Наступает переломный момент, когда Макс Громов должен понять, в каком направлении двигаться дальше и кем он намерен стать, ведь война не будет длиться вечно.Примечание автора:Первый том здесь: Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.

Книга «Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я увидел командира — тот был в черной одежде, в жилете-разгрузке, на поясе кобура с пистолетом, в руке бинокль. Даже радиостанция имелась, значит, у него с кем-то есть связь. Я также обратил внимание, что к него на разгрузке висят черные очки-авиаторы. И хотя в Афгане уже начался сезон дождей, погода сегодня была хорошей — очки аксессуар как раз по погоде. Вот только этот стиль больше подходил чеченцам, а вовсе не таджикам. Черт возьми, откуда он такой взялся? Ранее, до попадания на заставу, я даже слышал о существовании такого полевого командира.

Тут будет реклама 1
Если прикинуть, то несколькими месяцами ранее, южнее Ваханского коридора, примерно в трёхстах километрах была зона влияния генерала Али Хадида. Это кто-то из его наследных помощников?!

Если это и есть Рашид — то это важная шишка, у него одних только телохранителей было пятеро. С американскими винтовками М-16… Они держатся кучно, не расходятся. Видно, что подготовлены. Неужели слухи про Черных Аистов правдивы?

Это и плюс и минус одновременно. Варианты действий — собственно, их немного.

Тут будет реклама 2

Накрыть прицельной очередью из автомата, конечно, можно. Но при первых же выстрелах, телохранители среагируют и прикроют командира. А потом займутся мной… Нет, так не пойдет. Да и позиция у меня неудобная, мешают камни, частично скрывая от меня цель. Допустим смещусь влево или вправо — сразу заметят. Бросить пару гранат? На тридцать метров гранату я, конечно, брошу — если долетит и не взорвется раньше. Но опять же, насколько это будет эффективно? Нет, нужно придумать что-то другое, эффективнее… Эх, была бы при мне СВД, я бы их издалека перещелкал.

Тут будет реклама 3
Даже шанса не дал бы…

Тем временем стрельба на заставе позади и левее меня стала куда реже — то ли атакующие силы перебили, то ли защитников не осталось. Второй вариант маловероятен — до штурма там было почти шестьдесят человек — а ну, перебей такую массу бойцов! Подобное только в фильмах показывают.

Сейчас либо, шла перегруппировка сил, а в этом не было ничего хорошего. Либо план пошел не так, как рассчитывалось изначально.

Тут будет реклама 4
Черт возьми, а время-то идет.

Хоть я и подготовлен, хоть и с большим боевым опытом, но я обычный человек и сейчас я один. Помощи ждать неоткуда. Никто сюда не придет, никто не поддержит."

"Закинув автомат за спину, я плюхнулся на брюхо и пополз. Прямо так, по камням — вероятность того, что меня заметят была минимальной. Ну, разве что случайно.

Впереди была глубокая трещина, метра в полтора шириной — дальше не пройти.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги