Как больно было, когда узнал, что она вышла замуж. Как научил себя желать ей счастья — несмотря ни на что.
Держал ее за руку, смотрел на нее — бледную, с синяками под глазами и искусанными в кровь губами, со спутанными волосами. Все равно она была для меня, самой красивой, самой лучшей. Единственной. Всегда была единственной.
Наконец пришли две санитарки, и я помог им переложить Марго на каталку. Узнал номер палаты, с трудом нашел каморку, где оставил форму, переоделся и вернулся.
— Кешка, поезжай домой, — сонно сказала Марго. — Тебе же в рейс завтра. Уже сегодня.
— Нет, — возразил я. — Как договорились, останусь с тобой.
Она заснула, а я сидел рядом с кроватью и смотрел на нее. Вторая была пустой, но я сейчас был слишком взбудоражен, чтобы спать.
Еще немного посижу. Подумаю о том, каким тяжелым и каким счастливым был этот год. Ровно двенадцать месяцев назад, в ночь с тридцать первое на первое, я лежал в пятиместной палате травматологии в Норильске и думал о том, что жизнь зашла в тупик.
Новогоднее чудо…
Я понимал, что путь у нас будет очень непростым. Что я взял на себя то, от чего большинство людей отказались бы. Но я сделал свой выбор. И пока мы живы — будем вместе. Что бы ни случилось.
30 декабря 2024 года"