— Закономерный итог, — отрезала Александра, пытаясь припомнить, убивалась ли так тетка, когда погибла Олечка.
— Для родителей все равно беда. Вон оба на десять лет постарели. Ты бы позвонила им, что ли? Все не чужие люди! А кто у тебя остался, Шур? Ты да я, да мы с тобою!
— Хорошо, тетя Люся, — пробубнила Санька, лишь бы отделаться.
«Звонить родителям Олечки и выражать соболезнования по поводу смерти Романа — просто сюр какой-то!» — мысленно усмехнулась она и тут же перевела разговор:
— А вы как, теть Люсь?
После личных вопросов тетка обычно сворачивала беседу.
— А зачем попусту время тратить? — отрезала она как-то матери. — Вот замуж соберусь, тогда…
Да так и не вышла. Крутила любовь с каким-то богатым мужиком, но ни разу даже именем его не обмолвилась. Штирлиц, блин! Правда, на этот раз быстро распрощаться не удалось.
— Мой друг, — затараторила тетка.
— А… — протянула Санька, не в силах вымолвить ни слова. «Только Люси мне тут не хватало», — подумала раздраженно.
— У него квартира где-то в центре. Недалеко от Цветного бульвара. Я как перееду, тебе позвоню, — заверила тетка и прервала беседу.
— Ничего не меняется, — себе под нос пробурчала Александра, прекрасно зная привычку тетки обрывать разговор не прощаясь. — Да и Москва — огромный мегаполис.
Распрощавшись с теткой, Санька пошла на кухню, где Лариса уже месила тесто на пирожки, а Лешик с удовольствием вертелся вокруг, лез в муку и что-то лепил из кусочка теста, выданного теткой.
«У меня есть сын и муж, — подумала Александра, любуясь измазанной мордашкой и деловым видом Лешика. — С Аленой и Ларой отношения вроде наладились. Есть Эля — подружка по Инстаграм. А больше и нет никого. А нужен ли еще кто? — спросила она сама себя голосом мамы.
— Я хочу в Никифоровку завтра съездить, — тихо, пока отвлекся Лешик, пробормотала золовка. — Вдруг ты права, Саша.