Или я лежу на больничной койке с перемотанной башкой, или ты… Прежде, чем всё это закончится, хочу рассказать тебе об одном переломном моменте в моей жизни.
Когда-то у нас была примерная семья. Мама – учитель музыки, отец работал в полиции. Нас с братом воспитывали строго. На меня им приходилось тратить куда больше сил, чем на Дениса. Мама с отцом по очереди ходили в школу на беседы с учителями из-за моих «подвигов» в виде разбитого окна или срыва урока. Дену частенько перепадало за меня на улицах. Как-то раз сломали руку за то, что я побил парня из другой школы.
Денис, в отличие от меня, был примерным сыном. Тоже учился в музыкальной и художественной школах. И доучился, не то что я. Он больше времени проводил с отцом. В детстве ему нравилось сидеть у него в участке, ловить воображаемых преступников.
"Сначала отец часто звонил, рассказывал о новом отделе, о жизни в Питере. Они с мамой могли болтать часами, как раньше. Мама его всегда во всем поддерживала, они никогда не ругались и во всем помогали друг другу. Но весной отца словно подменили. Сначала он часто не брал от нее трубку, ссылаясь на занятость. Разговаривал недовольным тоном. А ближе к лету без всяких причин стал откладывать наш переезд. Говорил маме пока не увольняться с работы, а мне пока не подавать документы в московский вуз.