Фараоша, хромая и лениво гавкая, поковылял к двери. Увидев в глазок Дениса, я, мягко сказать, удивилась. Тогда я еще не знала, к чему приведет его визит.
– Привет, Эль.
– Привет.
– Можно украсть пару минут твоего времени?
– Проходи, – пожала плечами я и уступила дорогу в дом. Фараоша, на удивление, даже не рычал. Вилял хвостом и крутился возле него, как раньше возле Егора.
– Я должен показать тебе одно сообщение. – Он снял телефон с блокировки и подал его мне.
«Ден, я могу доверить свою Лису только тебе. Позаботься о ней, пожалуйста. Если, конечно, она не будет против. И… сделай ее счастливой! Ради меня… Знаю, ты сможешь. А она это заслужила!»
Эпилог
Четыре года спустя
– А у меня вот как полетит! – Димка подбросил вверх бумажный самолетик. Он приземлился прямо на розарий.
– Ух ты! Выше чем мой!
– Мам, а когда мы фнова полетим на нафтоящем фамолете на море?
– Следующим летом.
– И бабуфка Оля фнова полетит ф нами?
– Конечно, куда же мы без нашей бабули.
– Ура-а! А когда я вырафту, тоже буду ловить префтупников, как папа! И фтрелять из пифтолета «Пиф, пиф! Попафся, префтупник!»
– Наш город будет под надежной защитой.
– Пап, а ты точно купиф мне на день ровдения ту военную мафынку? Ну помниф, мы видели в витрине?
– А ты загадай желание.
– Минутку! – Димка хитро прищурил свои карие глазки и почесал чернявую голову. – Готово! – воскликнул он, выставив вперед указательный палец.
Я встала со ступеньки, взяла его за руку и подвела к яблоне.
– Теперь сорви яблочко, которое тебе больше всего понравится, и съешь его до самых косточек, – улыбнулась я, вспоминая слова Егора.
Его нет с нами почти пять лет, но я чувствую, что он рядом. Особенно в те моменты, когда прижимаюсь к груди Дениса и слушаю биение ЕГО сердца.
Крылья за нашими спинами, держите нас, не отпускайте, поднимайте вверх к нашему небу и больше никогда не дайте упасть."