Там еще девять человек. Но во-первых, они чувствуют себя вполне расслаблено и в самом начале можно будет сходу уничтожить хотя бы двух-трёх бойцов. А во-вторых, в бой неминуемо втянутся и местные ""солдаты"", с десяток которых кружится вокруг площади. Хотя бы по той причине, что ""автомобилисты"" обязательно прикончат кого-то из них в случае, если начнётся перестрелка.
Но это всё на самый крайний случай. Если смотреть на вещи реально, то вероятность того, что ""автомобилисты"" начнут бой в центре чужого населённого пункта, минимальна.
Войдя в здание, проходим тот самый предбанник, где я вёл переговоры. И вваливаемся в вытянутую комнату с длинным столом. Как я и предполагал, с одной из его сторон сейчас сидит ""легат"" с двумя своими бойцами. Михаил, зашедший чуть раньше нас, сейчас занимает своё место.
- А ты тут, что делаешь? Как там тебя, ""Бомж"", правильно? Если чего хочешь попросить, то давай потом. У нас тут важные дела.
Улыбаюсь. Внутри царит какая-то странная расслабленность. После неубиваемого монстра, прыгнувшего с парашютом, ""Легат"" кажется милым домашним мальчиком, которого можно сломать одной левой. Одёргиваю себя. Потеря чувства реальности в прошлый раз, привела к двум смертям. Делаю несколько шагов вперёд, останавливаясь около стульев с двумя подручным белобрысого выпендрёжника.
- У нас договорённость с Безводным. Они предоставляют нам базу, а мы обеспечиваем дипломатическую поддержку и защиту. Так что вы на нашей территории.
""Легат"" показательно кашляет, демонстрируя, как старательно сдерживает смех. Наконец останавливается и смотрит на меня.
- ""Мы"" - это кто? Ты и пара инвалидов?
Тут в игру вступает Дэки, до этого стоявшая на противоположной стороне столы.