После чего он ненавязчиво интересуется целью нашего визита. Сильно удивляется, когда я говорю о том, что нужен компьютер. Секунд тридцать идёт молча. После чего неожиданно выдаёт порцию информации. Мол, у них гости, в переговорах с которыми я мог бы помочь. Теперь настаёт моя очередь удивляться. Что за ""гости"" такие к ним прибыли, что он их опасается? Имея под ружьём сто двадцать вооружённых человек.
На прямой вопрос, собеседник, после короткого молчания, разражается тирадой о том, что из этих ста двадцати, половина в цель не попадёт с пятидесяти метров.
Начинает излагать их требования. Выясняется, что они хотят развернуть тут стационарный пост присутствия. Для торговли, поддержки своих разведывательных и возможно рейдовых групп. Плюс, они прицеливаются к контролю за Волгой. Если конкретнее - заявили, что возможно поставят на берегу две-три огневые точки с крупнокалиберными пулемётами.
Думаю. Расклад мне совсем не нравится. Если эти парни разместят свой гарнизон в Безводном, то с высокой долей вероятности захотят наложить лапу на всю округу. То есть доберутся и до психиатрической больницы, которая для нас сейчас оптимальный вариант доступа к ГЛОМС. Да и в целом подомнут всю территорию вокруг. Для нас это будет означать невозможность ""охоты"" и дальнейшего роста. И вариантов у нас будет всего два - или перебазироваться в другой район, или вступить с ними в открытый конфликт.