Движемся медленно, периодически останавливаясь и наблюдая за окрестностями. Теперь в группе два ""нюхача"", но я хорошо помню фразу Дэки про ""подветренную сторону"". Даже наличие двух живых радаров в команде не всегда может спасти от внезапной атаки противника. Поэтому смотрит и слушаем тоже в оба.
К границам Безводного выходим через два часа. Занимаем позиции и наблюдаем за постом с двумя часовыми. Уровень безопасности у них сильно не изменился. Единственное отличие от того, что было раньше - для бойцов выстроили грубое подобие дота.
Но сейчас мы здесь с дружественным визитом. Поэтому укрывшись за деревом, кричу в сторону часовых.
- Боевая группа ""Бродяги"".
Они оба прячутся за своим укреплением, выставив дула автоматов в бойницы. Судя по всему совещаются. Потом один из них в ответ кричит, что нужно подождать. Его напарник неловко выбирается и бежит по улице вглубь деревни. Через минуту возвращается. Видимо отправил первого попавшегося гражданского за руководством.
Михаил прибывает минут через десять. Сразу к нам не лезет, разговор начинает, стоя за забором. После его просьбы показаться, вздыхаю и качаю головой.
Первым иду сам, взяв с собой Дэки и Богдана. Анна с Егором прикрывают нас из леса.
"Пока идём к центру, перебрасываемся несколькими пустопорожними фразами.