Буквально через несколько минут после того, как кортеж с Владыкиным выехал из Ясных Горок, у меня зазвонил мобильник. Это отец графа беспокоился о своем сыне. Я с ним не общался, но его телефонный номер на всякий случай у меня был. Например, вот на такой.
— Слушаю вас, Семен Дмитриевич.
Он буквально на секунду смутился от того, что я сразу назвал его по имени отчеству — не ожидал, но быстро взял себя в руки.
— Добрый вечер, Владимир Михайлович, — голос у него был спокойный, настроение хорошее, хотя чувствовалось, что он несколько взволнован.
— Да уже скорее ночь, герцог, — сказал я.
— Вот и я так думаю, что скоро ночь, а потому для начала хочу извиниться, ну а потом уже спросить — Мишка, случайно не у вас?
— Был у меня, ваше сиятельство, но только что уехал, — сказал я. — С моей охраной, если что. Думаю, скоро дома должен быть.
— Вот же засранец! А телефон чего не берет? Татьяна его меня тут совсем извела… Думает, что вы с ним по девкам таскаетесь… Мальчишник, вроде у вас… Что скажешь?
Я посмотрел на Василису, которая вместе с Никодимом крутилась возле слоновника и улыбнулся:
— Не беспокойтесь, Семен Дмитриевич, мальчишник мы перенесли.
— Точно?
— Обижаете, ваше сиятельство… Ну а то, что телефон не берет… Перенервничал он немного, заснул, вот и не берет… К утру будет как огурчик, вы уж мне поверьте.
— Кхм… Ну хорошо. Ваши планы не изменились, завтра утром мы ждем вас у себя?
— Разумеется, все как договаривались. Мы тут с Михаилом все отрепетировали, так что не беспокойтесь — мероприятие пройдет на высшем уровне.
— Что же, прекрасно, — повеселел герцог. — Молодцы, парни. Я-то думал вы и в самом деле где-то пьянствовали, а вы… Не ожидал. Тогда до завтра, Владимир, ждем вас с Василисой Тимофеевной. Еще раз извините за поздний звонок.
— Ничего страшного.
Я отключил телефон, затем мы еще немного покрутились во дворе и пошли в дом. Какой-то суетный выдался вечер, даже с вещами разбираться не стали — слишком устали. Душ и в койку. Завтра очень рано вставать, все-таки друг женится. Ответственное дело, похлеще дуэли с Морозовым.
* * *"
"В имении Владыкина меня были рады видеть. Здесь присутствовали лишь самые близкие, все остальные должные были явиться немного позже.