И потом они закончатся, мать твою! Чем ты тогда будешь бить по планете? Плевками их с орбиты убивать?
Парень стискивает зубы и поднимается на ноги.
— Я понимаю ваше беспокойство. Как и тот факт, что вы отвечаете за нашу безопасность. Но я был руководителем смены и принял данное решение. Все обстоятельства изложу в рапорте на имя своего прямого руководства. Если вы хотите — можете подать рапорт о данном инциденте, осветив его с вашей стороны. Повторюсь — я действовал исключительно в рамках протокола.
«Безопасник» несколько секунд молча стоит.
Переведя дух, принимается составлять свой рапорт, пробуя доступным языком объяснить, что расходовать невосполнимые ресурсы, находясь в космосе — недопустимо. По крайней мере, без наличия критической ситуации, угрожающей жизни команды."
"Когда заканчивает и перечитывает его, на мгновение мелькает мысль, что может быть стоит надавить на яйцеголовых, используя силу.
Поставив свою электронную подпись, посылает рапорт капитану и, откинувшись в кресле, делает ещё один глоток из фляжки.
* * *Опубликовано: Цокольный этаж, на котором есть книги: https://t.me/groundfloor. Ищущий да обрящет!
Конец этой части.Для тех, кто не хочет читать «Постскриптум», сразу ссылка на следующую книгу: https: author.today/work/79573
Постскриптум
Шестая часть книги писалась параллельно с высокой бюрократической нагрузкой, что дало о себе знать — какой-то период времени главы выкладывались нерегулярно.
Следующая часть «Эволюции» — финальная. Возможно после неё будет продолжение в формате «Постэволюции», но это пока остаётся открытым вопросом.
Эта книга, возможно будет писаться не в таком быстром темпе. Но в любом случае, ежедневная публикация будет иметь место.