LIVE-RPG. Эволюция-7

Александр Кронос
LIVE-RPG. Эволюция-7
Автор: Александр Кронос
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.

Книга «LIVE-RPG. Эволюция-7» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Договариваемся о гарантиях ненападения и взаимной работе боевых групп. «Лардов» вполне можно задействовать в качестве наблюдателей и корректировщиков. В случае каких-то конфликтов между нашими людьми — будем разбирать ситуацию вместе, определяя виновных. Определившись, что они переместятся на новое место в течение часа, заканчиваем беседу и расходимся.

На обратном пути, понимаю, что нам не помешали бы дополнительные пилоты. Сейчас имеется один резервный, выбравший себе позывным «Камень». При этом на базе есть ещё четыре многоцелевых истребителя.

Тут будет реклама 1
Каждый из которых можно использовать для разведки и уничтожения целей.

Поэтому, вернувшись на базу, пытаюсь определиться с конкретным списком людей, которых можно задействовать в таком качестве. Желательно из состава «Бродяг» и более менее надёжных. Если раньше выбор практически отсутствовал и мы были вынуждены взять, по сути, первых попавшихся новобранцев со свободными баллами, то после недавней бойни, людей, которые могут развить себе нужные навыки хватает.

Тут будет реклама 2
Останавливаюсь на Семёне с Игорем, которые уже прошли какую-то проверку боем. Ещё есть Влад, который, на мой взгляд, тоже заслуживает доверия. Но он пока восстанавливается после ранений."

"Через пять минут оба бойца уже занимаются развитием необходимых навыков. А я, в очередной раз, проверяю ситуацию снаружи. Убедившись, что всё в норме, выделяю время на отдых. Разглядывая площадь, на которой работает техника, закуриваю сигарету и думаю о том, как быть дальше.

Тут будет реклама 3
Предположим, мы сможем решить вопрос с Самарой. «Полоса безопасности», наблюдение, удары с воздуха по обнаруженным целям — всё это позволит снизить уровень опасности. Плюс, какой-то объём вооружения и боеприпасов мы перебросим в Жигулёвск, чтобы не держать все яйца в одной корзине.

Но после того, как мы разберёмся с краткосрочными задачами, возникает масса вариантов развития ситуации. Хотя, для меня лично, ключевой вопрос — пробовать ли отправиться на «станцию» или остаться здесь? В идеале, я бы хотел отправиться наверх и благополучно вернуться назад.

Тут будет реклама 4
Но подозреваю, что вероятность такого расклада будет крайне низкой. Да и в целом — скорее всего я просто сдохну наверху. Чтобы иметь возможность предпринять что-то против команды «станции», необходимо избавиться от контроля над своими чипами. С этим, явно мог помочь старик. И наверху, это видимо тоже понимали. Иначе не стали бы отправлять по нему ракету с орбиты.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги