Расписались в загсе, став официально мужем и женой, всё как положено, и даже выдержали первые поздравительные тосты за столом в ресторане, которые произнесли их родители. А вот после этого и сбежали.
Вообще-то ни Игорь, ни Аглая широкой большой свадьбы не хотели.
Он сделал ей предложение в тот день, когда Коломийцев рассказал им о преступлениях Эллы и Антона.
Шагин, теперь всегда тонко чувствовавший душевное состояние Аглаи, обнял её, измученную непростым разговором, когда они вернулись к ней в квартиру.
– Глаш, – произнёс Игорь совсем тихо, чтобы не разбить окутавшую их атмосферу нежности, единения и теплоты, – выходи за меня замуж.
– Когда? – так же тихо спросила Аглая.
– Завтра, – обозначил сроки Шагин.
– Завтра нет, не могу, – подумав, не согласилась со сроками Аглая. – Надо, чтобы шея зажила.
Она вздохнула романтически и призналась:
– И платье хочу. – Помолчала и внесла уточнение: – Красивое, свадебное.
– Ладно, раз платье и чтобы шея зажила, тогда через месяц, – предложил Игорь.
– Через месяц давай, – улыбнулась Аглая и внесла пожелание: – Не пышную и не куча гостей. Только родные и близкие.
– Нет, кучу гостей нам точно не надо, – поддержал её Шагин.
Ага, щаз-з-з… кто ж даст-то без кучи гостей, если одних только тех самых близких набралось штук двадцать.
Нет, гулять так гулять – постановила родня.
Игорь с Аглаей переглянулись и родню в её порывах останавливать не стали – да пусть себе отрываются устройством торжества, а у них, молодожёнов, своя программа имеется.
Поскольку отправиться в свадебное путешествие не позволяли обстоятельства в виде непростой и ответственной работы Шагина, они ограничились трёхдневным отдыхом в очень классном подмосковном пансионате в забронированном номере для новобрачных.
"Стойко выдержали процесс регистрации брака. Исполнили прекрасный танец молодожёнов перед тем, как сесть за стол в ресторане. Закусили, честно отцеловали положенное «Горько» после тостов от родителей жениха и невесты (Сергей Валентинович сумел выбраться на свадьбу дочери).