А во главе них был сам… Стервятник.
— Госпожа Мэнфи, какая встреча! — улыбнулся старик. — Чем обязаны такой честью?
— Ох, господин Стервятник, я всего-то вышла за покупками, — улыбнулась Мэнфи. — Знаете, ничто не поднимает так настроения, как шоппинг!
— Ох, милая, вынужден вас огорчить, — покачал головой Стервятник. — По приказу Лорда Меджнуна, доступ к стеле сейчас ограничен только им… и мной.
Мэнфи ощутила, как её сердце пропустили удар.
Брат решил от неё избавиться? Или что? Почему ее вот так просто взяли и отстранили от доступа к стеле?
— И мне никак не купить пару побрякушек… Вы не сделаете исключения даже для меня? — надула она губки.
Но Стервятник лишь покачал головой."
"— Простите, госпожа Мэнфи, но стела сейчас используется исключительно на благо Вавилона. И никак иначе. Вы должны понять, — вздохнул мужчина.
Мэнфи осторожно кивнула.
Значит, неудача, да?
— Жаль. Очень жаль. В таком случае я вернусь к себе во дворец. Надеюсь, вы сообщите мне, когда я снова смогу сходить за покупками? — опустила глаза Мэнфи.
— Конечно, милая, конечно. Я вам доложу. Можете не сомневаться.
Мэнфи мысленно фыркнула.
Мужчина нагло и беспардонно… ей врал.
* * *Поездка в Вавилон могла оказаться огромной ловушкой.
Я это понимаю чётко и ясно. И в то же время просьба Мэнфи не оставляет мне манёвра. А кто ещё это мог быть, кроме неё?
Она даже сократила своё имея до инициала, что может говорить о её крайней осторожности и страхе, что письмо перехватят.
Просьба, едва ли не мольба, прибыть как можно скорее, попытки шифрования… На что это может намекать?
На прямую угрозу жизни Мэнфи.
Меджнун действительно решил подстраховаться, и она боится за свою жизнь? Или в Вавилоне появилась иная угроза?
В любом случае, моё присутствие там сейчас жизненно важно. Мало того, что в этом городе находится многочисленная миссия Спарты, чья безопасность может оказаться под угрозой.
Вавилон хотя и потерял долю своей власти, но по-прежнему остаётся центром, вокруг которого вертится вся политика Степи.
Так что происходит?
Новый раунд схватки за власть? Или открытый бунт?
Ясно одно, вне стен Вавилона я ответа не узнаю.
А потому я отправлюсь в город, несмотря на весь имеющийся риск.
Впрочем, это не значит, что я никак не подготовлюсь к самому пессимистичному раскладу событий. К началу новой войны или попытке моего устранения…
Для чего ещё из Солнечного Берега вылетает три ворона в разные стороны с инструкциями внутри.