Танк? Бронемашина? Какой-то пикап? А может… гусеничное вездеходное чудо-юдо, способное передвигаться и по воде, и по суше?
Сплошные загадки.
Малой покачал головой, поднимаясь с колен и в очередной раз отмечая тот факт, что неизвестный противник поработал на славу. Ни одной уцелевшей единицы техники! Ни одного намёка на произошедшее в регионе!
Только руины, разбомбленные поселения, сгоревшие леса да выжженные степи. Просто…сплошная пустошь!
На кой-чёрт вообще ТАК утюжить земли, которые в будущем возможно захватить? Понятное дело, что шёл какой-то конфликт.
Малой хотел бы знать ответ на этот вопрос, но так и не находил его. Поскольку их отряд до сих пор ни обнаружил никого, кто мог бы прояснить им сложившуюся ситуацию.
А это было странно. Очень странно!
Какой месяц они уже путешествовали по северному региону? Второй? Третий? Или и того больше? Они уже обошли едва ли не половину местных земель, а кроме развалин, они так ничего и не обнаружили.
Разрушенные города, в которых тишина пугала даже больше, чем нашествие обезумевших от собственной ярости орков.
Подобный пейзаж был совершенно неестественным, ненормальным."
"Сколько раз он уже видел каменные и бетонные здания-призраки, поднимающиеся аж на 5–8 этажей и заросшие всякой травой? Уже не сосчитать! Видно было, что фракция, существовавшая здесь, в южной половине региона, была достаточно развита, чтобы возводить подобные постройки.
Она протянула между поселениями дороги не хуже спартанских.
Куда делось всё это величие⁈ Кого спровоцировала столь могущественная фракция? Кто умудрился так основательно вбомбить её обратно в каменный век?
А главное… куда, чёрт возьми, подевались все игроки? Они же не могли испариться! Стелы же стоят! Малой сам видел! Они есть! Значит, и новички должны быть!
Оставался, конечно, такой вариант, что их просто увезли куда-то.
Или же эту землю просто не смогли заселить по новой?
Сплошной бардак! Вот что Малой думал об этом регионе! Никогда он не встречал такого бедлама!
И никогда не испытывал столь сильного замешательства!
Как раз в этот момент к нему подбежал разведчик.
— Господин Малой.