— Слушаю, — отозвался он.
— Прибыл всадник на пернатом змее. Кажется, он утверждает, что что-то нашёл, — неуверенно заявил разведчик.
— Неужели? В самом деле? — не смог сохранить спокойствия Малой. Наконец-то хоть какая-то зацепка! — Тогда чего же мы ждём? По коням!
Они устремились на борт боевой баржи. Нельзя было упускать такой шанс!
* * *Малой ожидал увидеть что угодно, но только не деревню новичков. Почему он так подумал? Потому что эти игроки точно были не создателями тех основательных городов и ужасающих укреплений.
Малой в сопровождении тройки готовых ко всему разведчиков осторожно вошёл в деревню. Мазанки, низенькие халупы, стены которых были облеплены глиной, а крыши укрывались соломой. Несколько коров, так похожих на тех, что мелькают в рекламе одного известного бренда шоколада.
Само поселение, в котором они очутились, было крошечным. Всего-то пятьдесят дворов или около того. Здесь жило не больше сотни игроков.
Сами жители тоже не производили какого-то впечатления. Одетые в штаны на лямках, в светлые рубахи и в широкополые шляпы, они не походили на настоящих хозяев региона.
Отдельно Малой отметил то, что все встреченные им игроки старались скрыть свои лица. У тех самых широкополых шляп имелись тонкие шторки, ниспадающие вниз. Тем самым можно местные всё отлично видели вокруг себя, но вот уже их черты лица… разглядеть было достаточно непросто.
Что ещё заметил Малой? А то, что местные почему-то не очень любили инструменты.
Всё это выглядело крайне подозрительно!
А ещё тут было тихо. Очень тихо. Игроки разговаривали на улице между собой почти шепотом. Они шагали мягко, почти неслышно, хотя в этом не было никакой необходимости.
И даже в местной кузнице работали так тихо, как только можно.
Жутковато.
Как раз, когда их группа добралась до местной площади, их наконец-то заметили. Или, скорее всего, к ним, наконец, осмелились подойти.
— Здравствуйте, — поприветствовал их кто-то из местных. От других жителей он совершенно ничем не отличался. Та же рубаха, те же штаны на лямках, та же широкополая шляпа, скрывающая лицо до подбородка. В самом деле безликий какой-то.