Сама может, ничего такого интересного и не придумаю, а значит надо написать еще и Артану. Эльф только рад будет устроить какую-нибудь каверзу своему другу, а уж изобретательности цену не занимать.
День вышел замечательный, а вечером мы с Нешом поскандалили, затем страстно помирились, и я окончательно смирилась. На самом деле только рада буду еще одному ребенку. Но мести Вейтару мое смирение не отменяет. Злой коварный дракон я, или нет?
P.S
Неспешно бреду по улице. Я в своем родном мире. Как бы мой мир не был страшен и ужасен для жителей других, куда более благополучных миров, но здесь всегда остается частичка моей души.
Рядом бредет небольшой эгрегос — не выше колена. Это тот великан, что раньше пил мою силу. Прошло уже много лет, «мой» паучок не стал отчего-то искать себе новый источник силы и постепенно сдулся. Теперь, каждый раз, когда я появляюсь в своем мире, этот паук неизменно меня находит, как, заем и почему, не понимаю. Может, именно этот эгрегос и хранит у себя часть моей души?
Дети давно выросли.
Если близняшки характером в папу пошли, и что белая с золотом, что черная с синим драконица, весьма ответственные девушки, уже взявшиеся за ум, пристроенные к делу — Аврора уже помогает отцу управлять его землями, а Селения Шайнону в Пустоши. Ну и вообще они у нас умницы-красавицы, то Дайшер, наверное, пошел в меня. Постоянно ищем себе приключения на одно место.
"В родном мире я по работе. Экспедиции сюда вскоре перестали оплачивать из бюджета, и когда лично у меня появилось время, решила, что надо дать шанс соотечественникам да и другим иномирянам «попасть в сказку», и открыла частное кадровое бюро. Причем я решила, что не обязательно отправлять сильных магов и потенциальных студентов в нашу лучшую академию, есть и другие. Дело оказалось довольно выгодным, сильные маги ведь ценятся везде, и главное, интересным мне, поскольку путешествовать, да еще и с пользой для себя и других, мне нравится.
Зашла в небольшой уютный ресторанчик. Сегодня мне пришел магический вестник, что очень странно, поскольку в этом мире подобный способ доставки писем не работает.
Меня в очень вежливой форме пригласили на… семейную встречу. Естественно, что я была очень заинтригована. Подумала, что это Вейтар решил устроить мне сюрприз.