— Хм… а ты выросла. Ну ладно. Я позвал тебя сюда еще затем, чтобы пригласить вместе попутешествовать, ну и, наконец, стать настоящими мужем и женой.
— Я вынуждена отказаться.
— Почему?
— Требуется объяснение?
— Конечно.
— К вам я не испытываю чувств, из-за которых бы решилась бросить свою как раз таки настоящую семью.
— А к кому ты испытываешь их, Ника? Я присматривал за тобой с Вейтаром. У вас такая скучная любовь, за годы уже изрядно притухшая. И не спорь, у тебя не зря есть способность чувствовать эмоции. Ты должна хорошо в них разбираться.
— Если вы так переживаете обо мне, сделайте Вейтара таким же бессмертным. Мы «освежим» наши отношения, попутешествуем по мирам и тогда еще посмотрим, скучная у нас любовь или нет.
— Ника, во-первых, Вейтар сам никогда не согласится стать одним из нас, даже ради любви к тебе (не такой и большой, видимо, раз не ищет выход из ситуации), во-вторых, я не настолько щедр и добр, чтобы давать ему этот шанс. Я и так слишком долго ждал. Дети выросли, ты свободна.
— А чего ты ждал, Ландар? — я не выдержала, перешла на личную форму обращения, от возмущения и начала задавать вопросы. — И для чего был весь этот балаган с местью за Кандару?"
"— Дети — наше все, дорогая. Миру, который ты последние годы начала считать своим домом, нужен был свой, нормальный дракон-хранитель, мы с сестрой слабо подходим на эту роль.
Ландар покровительственно дотронулся до моей руки, которую я тут же отдернула.
— Понаблюдав за тобой, за тем, как ты общаешься с Вейтаром и с Шайноном, я понял, что ты действительно станешь идеальной кандидатурой на роль мачехи моего племянника. Со своей стороны я сделал все, чтобы свести вас с Вейтаром, но со временем понял еще и то, что не хочу отдавать тебя ему.