— Да, весьма любопытно. Мне уже хочется записаться на ваш спецкурс, — улыбнулась я.
— Буду весьма рад, если вы это сделаете.
Так, общаясь, мы с эльфом дошли до моего блока. Ну или вернее Артан меня довел, поскольку меня то и дело вело куда-то в сторону. Хорошо, что пока лето, вход в жилой студенческий корпус свободен.
— Ну, так что? Теперь вы достаточно обо мне узнали, чтобы отважиться вечером со мной прогуляться, — лукаво прищурился Артан.
— Хорошо, буду рада, — конечно, у такого красавца наверняка множество поклонниц и кому-то конкретному эльф принадлежать вряд ли будет, но почему бы и не провести приятно вечерок-другой в обществе во всех отношениях приятного кавалера.
— А как я рад! Только хотел уточнить. С вами будет ваше животное? Просто не во все места пускают с питомцами…
— Какое животное? — недоуменно поинтересовалась я.
Эльф просто-таки ослепительно улыбнулся.
— Никакое. Лишь уточнял. Вдруг у вас есть питомцы. Тогда до вечера! Я за вами зайду.
Примерно через час раздался мелодичный звон — кто-то жаждет видеть именно меня, поскольку пока в блоке я живу одна. Неужели Артан? Так еще не вечер.
Открыла дверь. Вот черт, пришел все-таки отчитывать.
— Магистр Неш, — едва сдержалась, чтобы не скривиться. — Вы что-то хотите?
— Верно. Разрешите зайти?
Я посторонилась.
— Конечно, помнится, когда-то вы говорили, что я обязана встречать вас с радостью и без лишних вопросов.
— У вас прекрасная память, Ника, — произнес магистр, заходя в гостиную и усаживаясь в одно из кресел.
— Я бы так не сказала. Представляете, у меня появились солидные пробелы в памяти. Не помню, например, как провела первую половину лета.
— В этом вы виноваты сами, Вероника, — почти зло произнес Неш.
— Да? В чем же моя вина, если не секрет?
— Уже не важно, — Неш замолчал, о чем-то задумавшись. Ага, то есть я еще и в чем-то виновата.
Решила поторопить мужчину, а то у меня и свои дела вообще-то есть.
— Так вы пришли меня отчитать за распитие спиртных напитков с преподавателем в академии?
— Нет. Но надеюсь, что больше вас за этим делом не замечу.
— Тогда что вам нужно?
Неш молчит, и я реально не понимаю, что происходит. Лишь чувствую, что мужчина очень напряжен, явно хочет что-то сказать, но не решается.