— Магистр?
— Как ваши успехи в освоении контроля силы?
— Гораздо лучше, уже почти дотягиваю до уровня подростка. На своей летней подработке я тренировалась вместе с боевыми магами, да и часто приходилось использовать боевую магию, что тоже способствует развитию контроля.
— Это прекрасно. Вы ведь знаете, что с третьего курса на учеников открывается нечто вроде охоты? На первом и втором курсе на учеников запрещено воздействовать магией вне дуэльного поля, но на третьем этот запрет снимается. И вот как раз тогда и начинается естественный отбор.
— Знаю. Зачем вы мне это говорите?
— Чтобы вы реально представляли ситуацию и трезво оценивали свои силы.
— Спасибо, я поняла. Это все?
— Да, — Неш встал. — Будут проблемы — можете ко мне обращаться.
— Учту, — почувствовала неизвестно откуда взявшееся раздражение.
Едва удержалась, чтобы экспрессивно не захлопнуть за мужчиной дверь. Нет, к Нешу я за помощью не пойду, это точно. Да и не нужна мне помощь, сама справлюсь, все-таки я уже более-менее освоилась в этом мире и в учебе.
Ближе к вечеру за мной, как и обещал, зашел Артан. Эльф одет очень эффектно. Светло-бежевый костюм, серо-голубая рубашка, на руках тонкие белые перчатки, волосы убраны назад в сложную косу.
— Вероника, это вам. Вы выглядите просто чудесно.
— Спасибо, — принимаю протянутой букет, оказавшийся весьма тяжелым. А у эльфа, похоже, есть на меня определенные планы как на девушку, цветы это явно обозначили."
"Зашла в свою комнату и поставила цветы в вазу. Прежде чем выйти к эльфу, еще раз взглянула на себя в зеркало. Нежно-голубое летнее платье без рукавов с широкой летящей юбкой чуть выше колена и широким серебряным поясом сидит на мне прекрасно.