Мою руки на кухне. Драгоценный тест положила рядом.
— Ты уже тут? — в семейных трусах Федя совершенно не выглядит героем-любовником. Худой, низенький, щуплый… его даже близко не стояло рядом с отцом моего ребенка. — Марьяш… Марьяш, это что такое?! — Федя хватает тест, и всматриваясь в две заветные полоски бледнеет на глазах.
— Тест на беременность… — забираю у него картонную полоску.
Я устала. Я хочу писать. Я все еще ошеломлена новостью о своем интересном положении. И объясняться с бывшим мужем вообще не входит в мои планы.
— Марьяш, я не понял. Он что, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ?! — округляет мутные глаза бывший.
— Все ты правильно понял.
— Марьяш… — голос Феди срывается на шепот. — Ты что БЕРЕМЕННА?!
Киваю. Хочу обойти его по касательной, но он хватает меня за локоть.
— От меня БЕРЕМЕННА?! — кажется, что сейчас бывшего кондрашка хватит.
— Не тупи, Федь, у нас с тобой уже давно ничего нет!
— Ты обалдела БЕРЕМЕНЕТЬ не от меня?! — наконец прорезается его голос.
Глава 4
— Федь, ну не глупо ли так реагировать, когда в моей ванной комнате моется твоя девица?!
— Марьян, я не понял, ты… забеременела на стороне?
— На какой стороне, Федь?! — выводит все-таки меня на эмоции, козел! — Мы давно разведены, у меня своя личная жизнь, у тебя — твоя вон в душе плещется.
— Марьяна, ты от проблемы не увиливай! — пропускает Федор мои слова мимо ушей.
— Федь, пусти. Это не твое дело.
— Я твой муж! — грозно сдвигает брови создание в семейниках.
— Объелся груш! — злобно отвечаю я. — Сначала выстави девку, потом я с тобой разговаривать буду!
Я иду к себе, переодеваюсь, в опустевшей ванной принимаю душ, смываю косметику.
Состояние у меня — точно пыльным мешком по башке оглоушили. Я ведь не планировала эту беременность. Я даже предположить не могла, что сближусь на этом злосчастном корпоративе с боссом настолько, что в скором времени буду лицезреть две полоске на тесте на беременности.
"С Федором мы не то что бы не планировали детей… у нас до них дело никак не доходило. И возможностей никаких не было. После свадьбы мы жили в съемной однушке, много работали, и вот наконец, взяли трешку в ипотеку. 70 на 30, как я уже говорила выше. После этого я тоже тщательно предохранялась — надо было платить. Исправно вносить взносы.